• Головна
  • Массовое ограбление в Днепропетровске. Горожан заставили переплачивать за коммуналку
16:02, 20 квітня 2012 р.

Массовое ограбление в Днепропетровске. Горожан заставили переплачивать за коммуналку

Государственная финансовая инспекция Украины установила факты завышения квартирной платы для населения Днепропетровска.

Об этом 056.ua сообщили в пресс-службе Государственной финансовой инспекции Украины.

Факты завышения размера квартплаты для населения в Днепропетровске были установлены во время ревизии финансово-хозяйственной деятельности предприятий, на услуги которых с 2011 года и в январе-феврале 2012 года увеличивались тарифы.

Информация об этом поступила в Госфининспекцию по телефону доверия (044 - 425 38 18).

КП «Жилищно-ремонтное эксплуатационное предприятие» завысило размер квартирной платы на 0,48 грн за кв.м для жителей дома №7 по ул. Громова Красногвардейского района Днепропетровска. Нарушение произошло из-за необоснованного увеличения в составе тарифа затрат на обслуживание придомовой территории.

В частности, в расчет тарифа вошла площадь придомовой территории, которая вчетверо превышает фактическую.

Кроме того, в стоимостных составляющих тарифа включены расходы по техническому обслуживанию лифтов, хотя эту услугу предоставляет другое юридическое лицо.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...