• Головна
  • Рейтинг недобросоветсных перевозчиков Днепропетровщины: узнай, с кем опасно ездить (ФОТО)
14:04, 27 вересня 2016 р.

Рейтинг недобросоветсных перевозчиков Днепропетровщины: узнай, с кем опасно ездить (ФОТО)

Уже пятый месяц качество пассажирских перевозок контролируется властью. За это время уволили 4 водителей, еще 2 – на испытательном сроке, более 30 получили предупреждение.

Как сообщает пресс-служба Днепропетровской ОГА, среди нарушителей лидируют «Севертранс», Новомосковское АТП, а также автотранспортные предприятия 11205 и 11228.

«Перевозчики Днепропетровщины – под бдительным оком спутниковой системы. GPS-датчиками оборудованы все маршрутки области. За четыре месяца более 30 водителей получили предупреждения, четыре уволены, двое – временно отстранены от работы. Такой контроль дает свои результаты – нарушений скоростного режима и графика перевозок становится меньше. Безопасность и комфорт пассажиров – основное требование к перевозчикам. Для тех, кто пренебрегает правилами, поблажек не будет», – отметил глава области Валентин Резниченко.

Перевозчики_1

Перевозчики_1

Среди тех, кто нарушает чаще, – водители предприятий «Севертранс» и Новомосковское АТП. Они «не сбавляют темпов» и попали в ТОП и на этой неделе. Самым быстрым признали водителя авто АЕ 5767 ВВ ПАО «Севертранс». На маршруте «Днепр-Подгородное» он разогнал автомобиль до 140 километров в час. Нарушил схему маршрута шофер машины 08467 АЕ Новомосковского АТП. Из Новомосковска до Герасимовки он ездил по дороге, которая не указана в паспорте движения.

Среди добросовестных перевозчиков, водители которых традиционно придерживаются скоростного режима и двигаются исключительно по установленному маршруту, – ООО «СИС», ООО «Пушкарный», ООО «Мотодор», ООО «Империал», ЧП «Одиум-Престиж», ЧП «Материал-Сервис», ООО «Автодрайв», ООО «Скабелко». Работали по правилам на этой неделе и такие перевозчики, как ООО «Рубель», ООО «Автодрайв», ООО «Интерспецмаркет».

Данные о работе пассажирского транспорта в области – на общественной платформе Easyway, где пассажиры могут узнать, когда подъедет необходимый автобус, сколько машин работает на линии и долго ли ждать следующую маршрутку.

Перевозчики_2

Перевозчики_2

В Днепропетровской области более 200 пригородных и 240 междугородних маршрутов. На них работает свыше 800 машин.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#перевозчик #маршрутка #транспорт #Днепр #056
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...