• Головна
  • Все данные о 8 тысячах коммунальных дорог Днепропетровщины уже онлайн
09:43, 21 вересня 2016 р.

Все данные о 8 тысячах коммунальных дорог Днепропетровщины уже онлайн

Четыре территории Днепропетровщины закончили вносить информацию о дорогах в электронный сервис Navizor Ukraine. Теперь в режиме онлайн доступны полные данные о состоянии покрытия и ответственных за ремонт всех дорог Новомосковска, Терновки, Петриковского и Царичанского районов.

Как сообщает пресс-служба Днепропетровской ОГА, всего на интерактивной карте уже 8 тысяч коммунальных дорог области. И это половина от их общего количества.

«ДнепрОГА впервые за годы независимости создает электронную базу дорог области. Все данные о путях региона вносим в сервис Navizor. На интерактивной карте каждый житель области может найти необходимую дорогу, прочитать всю информацию о ней и оценить качество асфальта. Таким образом мы инвентаризируем дороги региона и определяем, какие из них нужно отремонтировать в первую очередь. Онлайн сервис помогает и водителям, которые планируют свои маршруты», - рассказал глава области Валентин Резниченко.

Навизор

Навизор

На карту уже нанесли данные обо всех 900 дорогах Службы автомобильных дорог области и о 8 тысячах коммунальных дорог. Работа по наполнению единой онлайн базы продолжается. В планах - добавить информацию о еще более чем 7,5 тысячах коммунальных дорог. Над этим работают специалисты райгосадминистраций и горсоветов, которые прошли специальное обучение. Самые активные - Желтые Воды, Першотравенск, Новомосковский, Криворожский и Никопольский районы.

Интерактивная карта navizor.com - совместный проект ОГА и IT-волонтеров.

На ней можно просмотреть детальную информацию о дорогах: названия путей, их протяженность, ответственных за эксплуатацию и их контакты. Посетители могут сами оценить качество дорожного покрытия по пятибалльной шкале. Для этого нужно нажать на участок дороги и дать ему оценку от «плохо» до «идеально». 

На карте будут отображены все 15,6 тысячи коммунальных дорог и 900 дорог государственного значения, находящихся на Днепропетровщине.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#дорога #карта #Днепр #056
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...