• Головна
  • Андрей Кондратьев: "На Днепропетровщине нет случаев заболевания африканской свиной чумой"
11:47, 15 вересня 2016 р.

Андрей Кондратьев: "На Днепропетровщине нет случаев заболевания африканской свиной чумой"

Опасное заболевание практически в 100% случаев приводит к летальному исходу. Поэтому эпидемиологический контроль за поголовьем свиней, которые и являются переносчиком инфекции, в регионе - самый жесткий. 

Об этом ИА "Мост-Днепр" сообщил и. о. начальника ГУ Государственной службы по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей в Днепропетровской области Андрей Кондратьев.

"На сегодняшний день вакцинации и лечения не предусмотрено. На территории Днепропетровской области официально зарегистрировано более 500 тыс. свиней, случаев заболеванием АЧС не зафиксировано, но зарегистрированы случаи АЧС практически во всех прилегающих областях", - отметил специалист. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: ПОРОШЕНКО ОТМЕТИЛ УСПЕХИ ДНЕПРОПЕТРОВЩИНЫ В ДЕЦЕНТРАЛИЗАЦИИ

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#африканскаячума #Кондратьев #заболеваемость #Днепр #056
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...