• Головна
  • На Днепропетровщине 2 предприятия оплатят пенсионному фонду более 1,4 млн грн задолженности
10:59, 6 вересня 2016 р.

На Днепропетровщине 2 предприятия оплатят пенсионному фонду более 1,4 млн грн задолженности

Днепропетровским окружным административным судом удовлетворен иск Днепродзержинской местной прокуратуры в интересах государства в лице Днепродзержинского объединенного управления Пенсионного фонда Украины в Днепропетровской области к одному из предприятий города о взыскании задолженности по выплате льготных пенсий в сумме 1,4 млн грн.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры в области, указанное предприятие, деятельность которого связана с вредными условиями труда в химической отрасли, не вносили в пенсионный фонд месячную сумму фактических расходов на выплату и доставку льготных пенсий своим бывшим работникам, в результате чего за период с января по июнь 2016 образовался долг в сумме 1,4 млн грн.

Кроме того, при вмешательстве прокуратуры с коммунального учреждения охраны здоровья на Днепродзержинского объединенного управления Пенсионного фонда Украина в области будет взыскана задолженность по возмещению фактических расходов на выплату и доставку льготных пенсий в сумме более 62 тыс грн, которая образовалась в течение 2015 года.

Сейчас при вмешательстве прокуратуры указанные предприятия вынуждены оплатить долг в полном объеме.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#долги #деньги #предприятие #Днепр #056
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...