• Головна
  • Кто в Днепре завладел государственными средствами на сумму свыше 1,3 млн грн
17:38, 31 серпня 2016 р.

Кто в Днепре завладел государственными средствами на сумму свыше 1,3 млн грн

Осуществляется процессуальное руководство в уголовном производстве в отношении группы лиц, которые, злоупотребляя служебным положением, составили заведомо неправдивые официальные документы и завладели имуществом публичного акционерного общества «Укрзалізниця» на сумму более 1,3 млн грн (ч.5 ст.191та ч.1, 2 ст.366 УК Украина).

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры в области.

Так, в сентябре 2015 должностные лица ОАО «Укрзалізниця», вступив в предварительный сговор с целью завладения государственным имуществом, подписали с обществом с ограниченной ответственностью договора по ремонту опор мостов, зная, что необходимости в проведении указанных работ нет.

Установлено, что суммы расходов, связанных с оплатой труда и единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование, не соответствуют фактическим затратам общества и являются заниженными.

Вследствие преступных действий указанных лиц публичном акционерном обществу «Укрзалізниця» (100% акций которого принадлежат государству) нанесен материальный ущерб на сумму более 1,3 млн грн.

Всем участникам преступления, а именно: начальнику, заместителю начальника и главному инженеру одного из отделений регионального филиала ОАО «Укрзалізниця» вместе с директором и бухгалтером общества с ограниченной ответственностью сообщено о подозрении в совершении уголовных преступлений. решается вопрос об избрании им меры пресечения.

Сейчас указанных должностных лиц ПАО «Укрзализныця» отстранен от должности.

Досудебное расследование продолжается.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Укрзалізниця #Днепр #056
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...