• Головна
  • В Днепре за прочтение книги будут платить
19:46, 30 серпня 2016 р.

В Днепре за прочтение книги будут платить

Отныне чтение – не только увлекательное и полезное занятие, но и основа нового социального проекта, который стартует в сентябре. Его автором стал советник председателя Днепропетровской ОГА Дмитрий Дубилет.

Как сообщают в пресс-службе ОГА, по условиям проекта участникам предоставляется список из 10 книг. Чтобы присоединиться к акции, достаточно выбрать хотя бы одно из предложенных литературных произведений, заполнить простую форму и перечислить в общий Фонд 100 грн. После этого останется вступить в группу проекта на Facebook и прочитать выбранную книгу до конца сентября.

Чтобы подтвердить свое участие, понадобится сделать минимум один пост в группе. Это может быть собственно селфи с выбранной книгой или креативное фото. Снимок следует дополнить понравившейся цитатой. Креатив – приветствуется. Читатели, которые желают проявить свой творческий потенциал, могут даже снять видео по мотивам книги.

В начале октября каждому участнику предложат ответить на несколько простых вопросов. Тест поможет определить тех, кто действительно прочитал книгу.

«Участники, которые выполнят все условия, получат обратно свои 100 гривен. Между ними равными частями распределят и деньги тех, кто сойдет с дистанции. Для участников, которые соберут наибольшее количество лайков за свои посты, предусмотрены поощрительные призы – 300 грн., 200 грн. и 100 грн. Для проекта я отобрал книги, которые прочитал сам и считаю действительно достойными. Надеюсь, что проект будет не только интересным, но и полезным», - рассказал советник председателя Днепропетровской ОГА Дмитрий Дубилет.

Это уже второй социальный эксперимент Дмитрия Дубилета. В мае почти тысяча жителей из разных уголков Украины присоединились к его проекту «Побежали!». Участники должны были выходить на регулярные пробежки в течение месяца, чтобы вернуть свои 100 грн., вложенные в начале проекта, и немного подзаработать.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#книги #проект #Днепр
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...