• Головна
  • Как выбрать качественный и надежный водонагреватель в Днепре?
Новини компаній
17:00, 19 серпня 2016 р.

Как выбрать качественный и надежный водонагреватель в Днепре?

Новини компаній

Перебои с горячей водой знакомы жителям многих городов. Это довольно неприятно, ведь так хочется принять душ после работы, а посуду не очень и приятно мыть в холодной воде. Решить это проблему вполне реально, используя бытовые нагреватели различных видов. Как же выбрать водонагреватели в Днепре? На какие критерии нужно обратить внимание, чтобы купить действительно качественный водонагреватель, который прослужит ни один год?

Из каких вариантов будем выбирать?

Сегодня на рынке можно найти водонагреватели различной конструкции, принципа работы и источника энергии.

Существуют такие основные виды приборов:

  • газовые нагреватели воды;

  • электрические нагреватели воды;

  • приборы непрямого нагрева.

Также бывают котлы, работающие на твердом или жидком топливе, и нагреватели, используемые солнечную энергию. Такие виды нагревателей воды часто устанавливают в частных домах и коттеджах.

Чтобы выбрать правильный нагреватель для воды, нужно знать их основные отличия.

В чем преимущества газовых нагревателей воды?

Газовые устройства воды характеризуются высокой экономичностью. Для подогрева жидкости используется газ, который считается довольно дешевым энергоносителем.

Представляет собой корпус из металла с встроенной горелкой, что нагревает воздух. Такие водонагреватели имеют современную автоматику, что гарантирует безопасную работу нагревателя. При включении воды горелка наполняется газом. Автоматический розжиг или же простое нажатие специальной кнопочки. Если водонагреватель (колонка) имеет открытые камеры сгорания, то продукты горения должны выходить через вентиляционную систему. Если же камеры сгорания закрытые, то все газы выводятся при помощи коаксиального рукава.

Газовые устройства могут быть двух типов: проточными или же накопительные. Первые пропускают через себя жидкость, постепенно ее нагревая. Во вторых же есть специальная емкость, которая позволяет постепенно нагревать воду.

По типу розжига колонки, работающие на газу, могут быть автомат или полуавтомат. При полуавтоматическом розжиге нужно нажать кнопку, автомат же сработает, как только откроется кран горячей воды.

Когда следует выбирать электрический нагреватель воды?

Этот вариант будет наилучшим, если нет газа. Такие водонагреватели имеют элемент нагревания (тен), который нагревается после того, как его включают в сеть электричества.

Электронагреватели могут быть проточными и накопительными.

Недостатками электрических водонагревателей можно назвать большие размеры, нагрузка на электросеть. Если все же делать выбор в пользу такого вида водонагревателей, то нужно заменить проводку, счетчик, а также установить дополнительный автомат.

Нагреватели с непрямым нагревом

Чтобы повысить температуру воды в таких устройствах в большинстве случаев применяются трубы системы водяного отопления с горячей водой. Здесь очень важно, чтобы вся система была грамотно спроектирована, только тогда она будет правильно работать.

Выбор и приобретение водонагревателя нужно делать исходя из своих потребностей. Хорошо бы изначально произвести расчет предполагаемых растрат воды. Если речь идет о квартире, частном доме или даче, то этот расчет каждый может сделать самостоятельно, а вот для большого проекта лучше обратиться к специалистам. Не менее важно также определиться с местом установки водонагревателя, принимая во внимание его габариты, а также технические требования, что выдвигаются к установке приборов такого типа.

Нужно знать, что срок службы водонагревателя будет тем дольше, чем больше его объем.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Водонагреватель #Нагреватели
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...