• Головна
  • На Днепропетровщине утонуло 54 человека
13:44, 3 серпня 2016 р.

На Днепропетровщине утонуло 54 человека

С начала года на Днепропетровщине утонули 49 взрослых и 5 детей. Основная причина - неосторожность. Отдыхающих просят соблюдать правила поведения на воде.

Об этом сообщает пресс-служба Днепропетровской ОГА.

Безопаснее купаться днем ​​на специально оборудованных пляжах. В таких местах проверено дно, есть спасатели. Риск попасть в экстремальную ситуацию снижается в разы. В случае чрезвычайной ситуации на помощь быстро придут профессионалы.

Спасатели предостерегают: нельзя заходить в воду в состоянии алкогольного опьянения. Даже легкий алкоголь может привести к трагедии.

Не стоит купаться и при сильном ветре и грозы. В воду лучше не заходить, если скорость ветра превышает 10 м / с, температура воды составляет менее + 18 ° С, а температура воздуха - ниже 24 ° С.

За детьми должен быть постоянный надзор. Малышам, которые не умеют плавать, не стоит заходить в воду глубже, чем по пояс.

Отдыхая у водоемов, необходимо внимательно следить за своим самочувствием. В жару возрастает риск тепловых и солнечных ударов. Если кто-то начал тонуть, необходимо позвонить по номеру 103 и оказать необходимую помощь утопающему.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#вода #утопленник #Днепр #056
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...