• Головна
  • Стала извесна причина взрыва на ул.Рабочей
11:29, 21 березня 2012 р.

Стала извесна причина взрыва на ул.Рабочей

Проектировщики организации «Стройкомплекс» приступили к исследованию дома № 91 по ул. Рабочей в Днепропетровске, сообщает Моя территория.

Напомним, 16 марта в квартире № 9 на 3-м этаже трое строителей монтировали натяжные потолки, используя при этом оборудование, которое было подключено к газовому баллону. При работах газовый баллон взорвался, пострадали шесть человек, в том числе полуторагодовалый ребенок. 

Как рассказал нам главный специалист организации «Стройкомплекс» Олег Резников, от взрыва серьезно пострадало два подъезда трехэтажного дома. «3-й и 2-й этажи непригодны для проживания. Нужно провести ремонт. На первых этажах этих двух подъездов жить не опасно», — рассказал Резников и добавил, что в течение нескольких дней проектировщики отправят в горсовет официальный вывод о пригодности жилья в доме № 91.

Жильцов квартир на полуразрушенном третьем этаже не оказалось дома. А вот жильцы квартиры на втором этаже лопатой разгребали обломки обрушившегося на их жилье межэтажного перекрытия. Хозяин квартиры Виктор Радченко объяснил, что пытается откопать новый диван, который он купил на прошлой неделе. «Вместе с диваном мы купили и шкаф-купе — все завалило обломками, а в спальне дочери под грудой руин осталась не только мебель, но и компьютер»,— сетует Виктор Радченко и добавляет: все же он рад тому, что во время взрыва никого из домашних не было дома. Даже мама Виктора, которая редко выходит из дому, за несколько минут до взрыва вышла за хлебом. 

Я ночую на полу у соседей, сын идет с ночевкой к другу, его жена — к коллеге по работе, а внучка — у одногруппницы. Куличенко заверил нас, что все будет хорошо. На том и вся помощь. И что нам теперь делать? Мы люди не богатые, на новую квартиру нет денег
Правда, семье Радченко теперь негде жить. «Я ночую на полу у соседей, сын идет с ночевкой к другу, его жена — к коллеге по работе, а внучка — у одногруппницы. Куличенко заверил нас, что все будет хорошо. На том и вся помощь. И что нам теперь делать? Мы люди не богатые, на новую квартиру нет денег», — говорит Нина Радченко и добавляет, что в четверг пойдет штурмовать горсовет, чтобы ее семье выделили хотя бы временное жилье.

Горсовет обещал помочь с ремонтом кровли, окон и перекрытий в доме. «А по поводу капремонта — пускай жильцы подают в суд на виновных во взрыве и требуют компенсировать ущерб», — сообщили в пресс-службе горсовета. Прокуратура Красногвардийского района возбудила уголовное дело по факту нарушения правил безопасности представителями строительной организации.

Ведется следствие.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...