• Головна
  • 4 сотки могут отправить голову сельсовета на 10 лет в тюрьму
14:58, 19 березня 2012 р.

4 сотки могут отправить голову сельсовета на 10 лет в тюрьму

До десяти лет лишения свободы грозит сельскому голове и землеустроителю сельсовета за получение 161 тысячи гривен взятки.

Об этом «Днепропетровск. Комментарии» стало известно из сообщения пресс-службы прокуратуры в Днепропетровской области.

15 марта прокуратурой Днепропетровской области направлено в суд уголовное дело по обвинению председателя и землеустроителя сельского совета одного из сел области в получении взятки в крупных размерах, совершенном по предварительному сговору группой лиц, совмещенного с вымогательством, злоупотреблении служебным положением и служебном подлоге (ч. 3 368, ч.1 ст.364 и ч.1 ст.366 УК Украины).

В январе этого года в сельсовет обратился гражданин с просьбой предоставить ему разрешение на разработку проекта землеустройства, относительно отведения в частную собственность земельного участка площадью 0,4 га для ведения сельского хозяйства. За положительное решение этого вопроса сельский председатель и землеустроитель потребовали и получили от него 161 000 гривен взятки.

Максимальное наказание предусмотрено Уголовным кодексом Украины за совершенные должностными лицами преступления - от пяти до десяти лет лишения свободы.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...