• Головна
  • Сколько стоит выпускной бал в школах Днепра
08:04, 27 травня 2016 р.

Сколько стоит выпускной бал в школах Днепра

Пока выпускники сдают ВНО и экзамены в школах, их родители готовят кошельки, чтобы устроить детям незабываемый выпускной вечер, который уже совсем близко.

Читайте также >>> Кто и как будет охранять выпускников в Днепре

Экономить на подготовке к выпускному достаточно сложно – дети не хотят быть хуже одноклассников, и мамы с папами их в этом поддерживают, потому и готовы тратить любые деньги на наряд ненаглядного чада. Некоторым родителям приходится влезать в долги и даже брать кредиты.

Где отмечать

В этом году, чтобы одеть своих чад по последнему слову моды, родителям придется раскошелиться: такой праздник по затратам можно вполне приравнять к не особо шикарной свадьбе. И не удивительно, что многие предусмотрительные родители начали общий сбор денег еще с осени прошлого года. Разумеется, выпускной бал вряд ли в какой-то из школ обойдется без праздничного стола. Но традиция накрывать его в стенах родной школы постепенно уходит в небытие. В последние годы выпускные вечера все чаще стали проводить в основном в кафе. В Днепре среднем нужно потратить около 4 тыс. гривен на праздничный стол и развлекательную программу. И это за одного выпускника. И это по минимуму. 

В последнее время родители все чаще предпочитают иметь на выпускном вечере профессионального ведущего, то есть церемония проведения праздника уже не лежит "на плечах" учителей. И это при том, что расценки за работу ведущего вечера (вместе с музыкальным сопровождением) в среднем обходится от 1500 грн. до 15000 грн. - в зависимости от популярности последнего.

Разумеется, поиск профессионального фотографа, видео-оператора и других нужных людей, а также праздничного наряда традиционно является главной заботой самих выпускников. Хороший фотограф будет стоить от 3 тыс. гривен, видеооператор - от 4 тыс. гривен

Костюм со скидкой

Считается, что выпускной является первым праздником "взрослой" жизни. И не верьте тем, кто посмеивается и говорит друзьям, что не придает этому такого значения. На последнем школьном балу каждый старается произвести впечатление на своих учителей, родителей и особенно бывших одноклассников. Для юношей выпускной вечер - возможность впервые предстать в образе серьезного и перспективного молодого человека. Поэтому выбор мужского костюма - это важный шаг навстречу будущему.

В среднем костюм на мальчика в Днепре стоит от 2 тыс. грн. В нашем городе немало различных торговых сетей, где выпускнику предложат широкий ассортимент рубашек в среднем по цене от 300 грн. Модные туфли, конечно, обойдутся дороже - от 600 грн. до 7000 тыс. грн. В итоге такой праздничный наряд для юноши обойдется минимум в 3 тыс. грн. Для тех же, кто все же захочет сэкономить на одежде, можно купить тот же костюм, но… бывший в употреблении. Так, на одном из сайтов бесплатных объявлений, мужской выпускной наряд от "Zara" обойдется всего в 800 грн., вместо 1500 и более грн.

Многие выпускники прибегнут к услугам салонов красоты. Мужская прическа обойдется в среднем в 150 грн. Можно, конечно, избрать и более простой вариант, то есть сделать праздничную укладку дома. Для этого в торговле достаточно различных гель-стайлингов для волос. 

Девушки дороже

Можно утверждать однозначно: родителям выпускниц, то есть повзрослевших девушек-красавиц, последний школьный бал влетит в ту еще копеечку. Скажем, одно только платье от украинских дизайнеров в среднем стоит от 1,5 тыс. грн. и до 30 тыс. гривен. Правда, можно уменьшить расходы и купить наряд по более приемлемым ценам. Так, в одном из известных бутиков Днепра предлагается вечернее платье-труба со спущенными рукавами насыщенного голубого цвета. Обойдется оно выпускнице в 700 грн.

Кроме верхнего наряда придется раскошелиться и на элегантную обувь для выпускницы. В Днепре достаточно обувных магазинов, да и вкусы у девушек разные. Стандартные классические лодочки на каблуке будут стоить от 700 гривен. Балетки - от 200. Шикарные босоножки - от 3 тыс. гривен

Make-up

Выглядеть по-королевски выпускницам можно будет с помощью грамотно подобранного make-up, то есть макияжа. Цены в салонах красоты на вечерний макияж стартуют от 300 до 1000 грн. За дополнительную плату можно наклеить и искусственные ресницы "пучки".

Визажисты отмечают, что для кареглазых подойдут почти все оттенки теней. Отлично смотрится на ресницах цветная тушь, особенно синего цвета. Беспроигрышным можно назвать вариант макияжа, выполненного в коричнево-бежевых тонах. Чтобы добавить изюминку в образ, можно провести тенями золотистого оттенка по центру верхнего века, поэкспериментировать с пурпурными тенями, а для контраста провести подводкой баклажанового цвета. А вот тени синих или голубых оттенков не пойдут, также стоит избегать серебристого цвета.

Подчеркнуть серый цвет глаз можно за счет теней серебристого или светло-серого оттенка. Стоит также выделить брови и ресницы на фоне светлых глаз, то есть брови слегка подкрасить темным карандашом, а ресницы - черной тушью. Сероглазым выпускницам стоит избегать макияжа с розовым, голубым и светло-зеленым оттенками.

Обладательницам зеленых глаз стоит выбирать коричневые, шоколадные или зеленые с золотистым отливом тени. Любительницам выделяться из толпы визажисты рекомендуют подкрасить веки сливовым, фиолетовом или металлическом оттенком. Для голубоглазых подойдут светлые, шоколадные, карамельные теней. Чтобы освежить взгляд, нужно наложить розовые или лавандовые тени.

Финальной ноткой в макияже станут красиво накрашенные губы. Слишком яркие красные помады не стоит выбирать, поскольку они только утяжелят образ юной выпускницы. Если ваш макияж яркий, то на губы нанесите только блеск или бледно-розовую помаду. Если же общий макияж естественный, то с губами можно "поиграть".

Кстати, помаду также можно подбирать под цвет глаз. Обладательницы голубых выберут розовую помаду холодных оттенков, девушки с карими глазами - коралловых.

Локоны - бестселлеры моды

Говоря об укладках, невозможно не отметить локоны, которые за время своего существования стали неким бестселлером выпускной моды. В этом году модно укладывать локоны на бок, при этом стилисты рекомендуют сосредоточить свое внимание на крупных кудрях. Визажисты называют их "голливудские волны". Так, в салонах красоты Днепра такая прическа обойдется в 400-500 грн

Конечно же, каждой девушке и парню хочется, чтобы выпускной вечер остался в их памяти одним из тех самых счастливых моментов в жизни, о которых они будут вспоминать еще много лет, храня в душе удивительное послевкусие праздника.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Днепр #выпускники #цены #056
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...