• Головна
  • ПриватБанк обнаружил множество двойников своих клиентов
08:49, 12 травня 2016 р.

ПриватБанк обнаружил множество двойников своих клиентов

Хотели предотвратить мошенничество, а сделали интересное открытие.

Об этом интересном факте рассказал в Facebook первый заместитель председателя правления банка Олег Гороховский. Он же предложил по желанию клиента знакомить его с двойником. А пользователи соцсети немедленно отреагировали креативом, предложив добавить кнопку в Приват24 – «у вас двойник».

Читайте также >>> Полный список банков, которые в скором будущем могут лопнуть и находятся на стадии ликвидации

«Недавно мы настроили проверку фотографий новых клиентов по базе уже имеющихся фотографий всех клиентов банка с целью анализа на случай переклейки фото и получения кредита по поддельным паспортам.

Каково же было наше удивление, когда из примерно 5000 новых клиентов в день, фото которых мы прогоняли по базе, мы стали находить минимум одного в день абсолютного двойника клиента.

И это оказалось никакое ни мошенничество, а самый настоящий двойник похожий, как две капли воды. И даже не родственник.

Представляете 1 двойник на 5000 по нашей базе. Это получается, что почти у каждого из нас где-то в мире ходит точная наша копия.Жалко нельзя показать эти фото, но поверьте, они реально близняшки.

Вот думаю сделать так, когда будем находить такие совпадения будем спрашивать у двух клиентов не хотят ли они познакомиться и давать телефоны друг друга.

Правда тут, конечно, может так случиться, что они могут оказаться и родственниками по папе во время отпуска, например. И будет тогда конфуз…», - написал Олег Гороховский.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#новости #Днепропетровск #056 #ПриватБанк
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...