• Головна
  • Торгово-промышленная палата Днепропетровщины обсудила с директорами заводов "зеленые" проекты (ФОТО)
Новини компаній
14:57, 23 квітня 2016 р.

Торгово-промышленная палата Днепропетровщины обсудила с директорами заводов "зеленые" проекты (ФОТО)

Новини компаній

На базе Павлоградского химического завода прошло выездное заседание Торгово-промышленной палаты Днепропетровской области.

Как сообщает наш корреспондент, на встрече бизнесмены и производственники познакомились с опытом ПХЗ по внедрению энергосберегающих технологий на предприятии. 

"За последние 15 лет мы сумели установить и запустить систему трехзонной тарификации электроэнергии. Также был установлен ряд альтернативных источников энергии: солнечные коллектора, солнечные батареи. Самое главное – это то, что мы структурировали учет энергоресурсов и контролируем расход энергии. Как результат – за 15 лет мы сэкономили около $100 млн за последние 15 лет", - рассказал заместитель генерального директора ПХЗ по энергоресурсам Игорь Федоренко.

федоренко

федоренко

По словам представителя Торгово-промышленной палаты региона Сергея Кучерявенко, с осени 2015 года в Днепропетровской области действует совместный проект ТПП и фонда GIZ «Зеленая палата». Благодаря финансовой поддержке фонда мы уже обучили десятки инженеров, предприятий области и провайдеров «зеленых услуг» - энергоаудиторов, энергоменеджеров, экологов. На сегодняшний день это лучшие специалисты, которые также посещали аналогичные мероприятия провайдеров в Германии, перенимали лучший опыт и команда этих единомышленников объединилась на базе торгово-промышленной палаты для качественного оказания зеленых услуг", - отметил Сергей Кучерявенко. По его словам, на примере демонстрационных проектов, программ лояльности, конкурсов и бесплатного обучения можно помочоь предприятиям экономить энергоресурсы и собственные средства. 

Übersicht - Forex und CFDs - стабильный заработок. 

пхз2

пхз2

"К «зеленой экономике» предприятия придут только в том случае, если будут созданы условия, при которых они просто не смогут не перейти на новые системы работы, потому что они станут неконкурентоспособными. Так, например, руководство Павлоградского химического завода сегодня работает на перспективу и уже сегодня обеспечивает свою конкурентоспособность", - считает заведующий кафедрой экологии ПГАСА, глава Комитета зеленых провайдеров Днепропетровской торгово-промышленной палаты Григорий Шматков. 

шматков

шматков

По мнению директора Днепропетровского завода пищевых концентратов Александра Коврова, тема энерго- и ресурсоэффективности для промышленных предприятий в настоящее время очень актуальная, особенно, когда энергоресурсы имеют высокую цену.

ковров

ковров

"Наше предприятие старается снизить затраты, снизить себестоимость в рамках энергоэффективности, на комбинате были внедрены проекты по водо- и энергосбережению, в том числе было заменено оборудование. На Днепропетровском комбинате пищевых концентратов мы не исключаем проведения энергоаудита", - отметил директор предприятия. 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Павлоградскийхимическийзавод #семинар #зеленыетехнологии
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...