• Головна
  • В Днепропетровске пройдет Неделя Добрых Дел для спасения преждевременно рожденных малышей
18:42, 30 березня 2016 р.

В Днепропетровске пройдет Неделя Добрых Дел для спасения преждевременно рожденных малышей

С 4 по 10 апреля каждый горожанин сможет получить бесплатные консультации юриста, психолога и диетолога, проведать  приют для брошенных животных,  научиться современным народным еврейским, армянским и современным танцам разных народов, поучаствовать в Дне красоты для больных деток  и вместе с тем помочь собрать средства на системы подогрева спасительных смесей для недоношенных малышей.

Как сообщают организаторы, всё это и многое другое в рамках - социального проекта «Неделя добрых дел», который покажет каждому горожанину пример того, как каждый из нас ежедневно может делать реальные маленькие добрые дела, улучшающие жизнь в родном городе, обладая даже минимумом ресурсов.  

Цель проекта – собрать 22 400 гривен на специальные системы подогрева крови, плазмы и жидкостей для Днепропетровского центра матери и ребенка им. Рудневой, который ежедневно принимает недоношенных деток с критически низкой массой веса от 500 грамм и тяжелейшими патологиями. Сбор осуществляется здесь: http://248.dp.ua/projects/248 

Спасти такого малыша позволит создание условий, максимально приближенных к внутриутробным. Например, температура крови, плазмы для переливания ребенку или медикаментозных растворов должна полностью соответствовать температуре тела, чтобы организм ее не отвергал. Но, увы, специальных систем для подогрева раствора в больнице нет!  

Этот проект уже заметили в управлении здравоохранения области и пообещали разобраться. Но пройти может слишком много времени, пока эти жизненноважные системы появятся, поэтому в организации решили  действовать немедленно! 

неделя добрых дел

Расписание мероприятий "Недели добрых дел":

Понедельник, 4 апреля.

13-14.00,  открытие Недели Добрых Дел - танцевальный флешмоб, площадь перед ТЦ «Каскад», Европейская площадь

16 – 18.00 – Бесплатные консультации у юриста, диетолога и психолога для всех желающих. Место: центральная городская библиотека (ул. Воскресенская, 10 (бывшая ул. Ленина, 23 ).

Вторник, 5 апреля – «День животных»

10-18.00 – поездка в приют для животных «Друг», чтобы передать для животных медикаменты, корм и сделать профессиональные фото, чтобы дать им шанс получить дом и любящих хозяев. Желающие присоединиться или передать корм могут зарегистрироваться здесь: https://docs.google.com/forms/d/1SY8g3QFcLzj9i2D22brATMt5Uru0SEC90J9etPZlbZM/viewform?edit_requested=true.

Место встречи: центр «Гилель», ул. Шолом-Алейхема, 4

Среда, 6 апреля

10-15.00, детская больница № 5, ул. Фучика – «День красоты» - в больницу прибудут парикмахеры, чтобы сделать красивые прически и стрижки маленьким пациентам.  

Телефон для связи: +380 (63) 747 75 38 (Надежда).

11-14.00 – бесплатный мастер-класс по еврейским танцам для всех желающих. Место проведения: еврейский центр «Хесед», «Менора», 6 этаж.

Четверг, 7 апреля

18 – 20.00, - танцевальный мастер-класс для всех желающей от знаменитой студии  «Dan Dance Studio» на площади перед ТЦ «Пассаж».

Параллельно с этим – акция «Добрый кофе» - 1 гривна от каждой проданной чашки кофе из установленного на площади кофе-автомата пойдет на благотворительный проект Биржи «ДоброДій» на приобретение систем подогрева для преждевременно рожденных малышей.

Пятница, 8 апреля

17- 20.00 - флешмоб еврейских и армянских танцев на площади перед ТЦ «Каскад»,

Концерт духового оркестра.

Суббота, 9 апреля

12 – 13. 30 – суботник в Севастопольском парке. Адрес: Лоцманский спуск, 2.  Для участия заполните, пожалуйста, анкету. Все учасники суботника вечером приглашаються на квартирник!

Воскресенье, 10 апреля

11-15.00, Детский фестиваль: парк Шевченко, площадь возле колонн.

Чтобы стать волонтером «Недели Добрых Дел», можно зарегистрироваться по ссылке -https://docs.google.com/forms/d/1SY8g3QFcLzj9i2D22brATMt5Uru0SEC90J9etPZlbZM/viewform?edit_requested=true

Подробности по телефону: +380 (63) 747 75 38 (Надежда).

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#дети #Днепропетровск #помощь #болезнь
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...