• Головна
  • Дмитрий Погребов: "Не проголосовать за бюджет Днепропетровска на 2016 год - это преступление"
13:27, 22 березня 2016 р.

Дмитрий Погребов: "Не проголосовать за бюджет Днепропетровска на 2016 год - это преступление"

За смету города на текущий год депутаты должны проголосовать уже 30 марта.

По словам первого заместителя мэра Днепропетровска Дмитрия Погребова, формирование бюджета шло долго, по новым принципам и с учетом интересов всех отраслей жизнедеятельности города.

"Если бы мы верстали бюджет также, как это делалось из года в год до нас, мы бы "забацали" его за две недели. Наш подход кардинально иной: мы провели аудит, определили приоритеты и под них ориентировочные потребности на то или иное направление. Исходя из этого подготовили документ с доходной частью в 9,2 млрд. гривен. Что на 40% больше, чем в 2015 году. Кто-то говорит - фантастика. Но мы уже сейчас видим, что за 2 месяца текущего года имеем перевыполнение бюджета", - отметил Погребов.

Среди приоритетов - ЖКХ, бюджетная сфера. Так, на образование в этом году планируется потратить больше 2 млрд. гривен. А на здравоохранение - порядка 1 млрд.

Увеличены почти в 4 раза и расходы на ремонт дорог. В текущем году цифра составит порядка 700 млн. гривен.

При этом Погребов отметил, что возможностей для "распила" бюджета, в чем власть обвиняют ее оппоненты, не будет никакой. Процесс расходования средств бюджетных денег мэрия обещает сделать максимально прозрачным.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#новости #Днепропетровск #056
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...