• Головна
  • Правда ли, что путевки в Турцию подешевели в несколько раз: откуда выгоднее ехать
F.A.Q.
15:44, 16 березня 2016 р.

Правда ли, что путевки в Турцию подешевели в несколько раз: откуда выгоднее ехать

F.A.Q.

На днях 056.ua получил на почту письмо от нашего читателя с вопросом, подешевели ли путевки в Турцию. Действительно Интернет пестрит статьями, что из-за конфликта Турции и России существенно подешевел отдых для украинцев. Так ли это узнавал наш корреспондент.

Как пишут СМИ, туристические путевки в Турцию подешевели на 15-20%. Это происходит якобы из-за того, что в эту страну теперь не едут российские туристы. Как известно, правительство РФ рекомендовало своим гражданам воздержаться от поездок в Турцию, после того, как военные этой страны сбили российский бомбардировщик Су-24.

Днепропетровские турагенства информацию о снижении цен на путевки опровергают. Говорят, ничего не изменилось, и конфликт с Россией никак не сказался на стоимость отдыха в Турции.

Дело в том, что Россия была второй страной в рейтинге государств, чьи граждане посещали Турцию в туристических целях.  

Ответ от сотрудников турагенств:

Днепропетровские турагенства информацию о снижении цен на путевки опровергают. Говорят, ничего не изменилось, и конфликт с Россией никак не сказался на стоимость отдыха в Турции.

Александр Гусейнов, турагент:

"По сравнению с предыдущим годом цены не изменились. Сейчас идет раннее бронирование, до 31 марта, поэтому цены ниже, чем обычно. Но как только бронирование закончится, всё вернется обратно. Ситуация с Россией не повлияла ни на что. Турки теперь больше ориентируются на европейцев и всё"

Читайте также >>> Что делать, если в супермаркете вы разбили или украли товар, когда и почему вас могут не пустить в торговый центр и нужно ли оставлять сумку в камере хранения

Путевки в Турцию подешевели в несколько раз: правда или нет? (фото) - фото 1

"С вылетом из Киева есть хорошие "пятерки" по 1500-1700 долларов на человека (7 ночей). Номер в четырехзвездочном отеле на двоих обойдётся примерно в 550 долларов на 7 ночей. С вылетом из Днепропетровска будет дороже долларов на 300-500. От нас летает только "Тезтур". Есть вылеты из Запорожья, они на 100-200 долларов дороже, чем из Киева", - говорит турагент.

Обычно стоимость тура на 2-х человек из Запорожья включает:

- авиаперелет в оба конца;

- трансфер аэропорт/отель/аэропорт;

- проживание;

- питание "все включено или лучше";

- мед. страховка;

- бесплатный трансфер Днепропетровск - Запорожье - Днепропетровск. 

Читайте также >>> В Украине ликвидируют еще один банк

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#отдых #Турция #цены #Днепропетровск
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...