• Головна
  • Жителей Днепропетровска просят сдать оружие и взрывчатку
08:41, 4 березня 2016 р.

Жителей Днепропетровска просят сдать оружие и взрывчатку

Полицейские сообщают, что граждане, которые в течение марта добровольно сдадут оружие или взрывные устройства, которые хранятся у них без разрешительных документов избегут уголовной ответственности.

Об этом 3 марта во время брифинга сообщил начальник разрешительной системы УПД ГУНП в Днепропетровской области Николай Федорович.

"Лица, которые добровольно сдадут оружие или взрывные устройства избегут уголовной ответственности по ст.263 УК и соответственно административной ответственности по ст.190 Административного кодекса, если это охотничье оружие, револьверы, газовая или травматика", - отметил Николай Федорович.

Кроме этого, те, кто добровольно в рамках месячника сдал в полицию охотничье огнестрельное, холодное, газовое оружие после оформления соответствующих документов может зарегистрировать его в собственность уже на законных основаниях.

"Месячник, проходивший в октябре 2015 года показал, что много армейского оружия привозится лицами из зоны АТО, которое находится у них как неучтенное. Там, где они проходили службу, то был трофей, а вот в нашей местности его хранение попадает под уголовную ответственность. Поэтому советую добровольно сдать оружие и избежать неприятностей ", - добавил начальник разрешительной системы.

С целью вывода оружия, боеприпасов, взрывчатки и специальных средств из незаконного оборота Национальная полиция Украина с 1 до 31 марта 2016 будет проводить месячник добровольной сдачи оружия.

Читайте также >>> ДТП на проспекте Кирова: из-за маршрутки столкнулись Opel и KIA (ФОТО)

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#оружие #новости #Днепропетровск #056
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...