• Головна
  • Правоохранители задержали полицейского-браконьера (ВИДЕО)
11:00, 3 березня 2016 р.

Правоохранители задержали полицейского-браконьера (ВИДЕО)

Полиция Днепропетровска задержала браконьеров, за которыми охотились два года. Одним из них оказался сотрудник правоохранительных органов.

О том, что браконьеры вышли на охоту в районе поселка Таромское полицейским сообщили анонимным звонком. Патрульные прошли всю лесополосу вдоль дамбы, чтобы найти спрятанный автомобиль браконьеров с прицепом для лодки.

«Было видно, что люди спустились на воду. Это уже является правонарушением, поскольку до мая навигация запрещена», - рассказывает командир 7-й роты 1-го батальона управления патрульной полиции Днепропетровской области Вячеслав Писаренко.

Читайте также >>> Видео погони полиции за «Мерседесом» в центре Днепропетровска: новые подробности случившегося

Правоохранители 6 часов просидели в засаде в ожидании лодки, в которой нашли мешок рыбы и электролов, за использование которого грозит уголовная ответственность.

Один из нарушителей оказался работником правоохранительных органов, свое удостоверение он прятал в молитвеннике. Задержанный пытался бежать, во время обыска у него нашли нож.

Рыбоохрана оценила нанесенный государству ущерб в 37 тыс. 500 гривен. По словам начальника управления рыбоохраны в Днепропетровской области Александра Жука, нарушители выловили 27 килограммов рыбы.

«Это небольшое количество, там около трехсот единиц рыбы, но эти нелюди выловили маленьких рыбок, то молодь рыбы, которая могла бы развиться и мы сохранили бы кусок нашей ихтиофауны».

Браконьерам грозит административная ответственность по статье «Грубое нарушение правил рыболовства», что предусматривает штраф от 20 до 40 необлагаемых минимумов (680 гривен), также они должны будут уплатить 37 тыс. гривен за причиненный ущерб государству.

Читайте также >>> ДТП на Рабочей: мажор на BMW сбил на переходе молодую девушку

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Днепропетровск #браконьеры #рыба #056
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...