• Головна
  • На Днепропетровщине отремонтируют 5 домов для переселенцев
16:44, 19 лютого 2016 р.

На Днепропетровщине отремонтируют 5 домов для переселенцев

Пять домов, столько же учебных учреждений и один интернат отремонтируют в Днепропетровской области. На это Правительство Германии выделило около 65 млн. грн. Таким образом зарубежные партнеры стремятся поддержать переселенцев, которых приютила область. Работы на социальных объектах Павлограда, Днепродзержинска, Верхнеднепровска, Вольногорска и с. Чумаки Днепропетровского района начнутся уже весной.

Соответствующее соглашение в облгосадминистрации подписали руководители этих территорий с Украинским фондом социальных инвестиций.

«На Днепропетровщине по официальным данным находится около 80 тыс. переселенцев. Здесь они начинают жизнь заново: ищут жилье, устраиваются на работу, дети идут в садики и школы. Увеличивается нагрузка на социальную инфраструктуру области, поэтому наша задача - укрепить ее. Ремонтировать жилье, школы и детские сады помогают зарубежные инвесторы. Германия - наш постоянный партнер», - отметил председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.

Средства на создание объектов для переселенцев предоставляет Правительство Германии через банк развития KfW. Украинский фонд социнвестиций выбрал для реализации проекта Запорожскую, Харьковскую и Днепропетровскую области. На Днепропетровщине отдали предпочтение Павлограду, Днепродзержинску, Верхнеднепровску, Вольногорску и с. Чумаки Днепропетровского района.

«На этих территориях проживает много переселенцев, есть возможность для трудоустройства, развитая социальная инфраструктура. Ремонтировать будем как малосемейные квартиры, так и общежития. В каждом из пяти домов поселятся от 40 до 60 человек. Максимальный размер инвестиций на один проект - 12 млн. грн.», - рассказала консультант Украинского фонда социнвестиций Анна Аладжальян.

Кроме жилья, в каждом городе и селе отремонтируют учебные и интернатные учреждения. Проект рассчитан на два года.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Днепропетровск #переселенцы #дома #ремонт #056
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...