• Головна
  • В Днепропетровских супермаркетах убрали российские товары
19:42, 11 лютого 2016 р.

В Днепропетровских супермаркетах убрали российские товары

Ни в одной из крупных сетей супермаркетов «АТБ», «Сильпо», и «Варус» больше нет российских товаров. Если и можно что-то встретить, то это залежавшиеся остатки, которые еще не успели распродать.

Как сообщает наш корреспондент, вместо них на прилавках появились сласти из Швейцарии, моющие средства из Венгрии, множество сортов пасты из Италии. Больше всего продукции теперь из Германии. Особенно в отделе бакалеи и полок с сухофруктами. Благодаря этому в магазинах продают и совершенно новые для нас виды продуктов – например, кедровые семечки.

- После 10 января мы продукцию из России не получали. Распродали остатки и перешли на товары из других стран, - сказала продавец одной из сетей Елена Каменец.

Согласно 11 части 29 ст. Закона Украины «Про внешнеэкономическую деятельность» с 10 января 2016 года ввоз продуктов и моющих средств из РФ в Украину запрещен. Запрет продлится до 5 июня.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#запрет #РФ #продукты #Днепропетровск
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...