• Головна
  • Электронные сервисы в действии: получаем загранпаспорт через IGOV
Проверено на себе
12:12, 3 лютого 2016 р.

Электронные сервисы в действии: получаем загранпаспорт через IGOV

Проверено на себе

Журналист 056.ua решил проверить на себе один из электронных сервисов, о которых так часто говорят днепропетровские власти. 

Справка. Igov.org.ua – портал, на котором собраны услуги, которые государственные органы Украины предоставляют гражданам и бизнесу. Часть услуг уже предоставляется через интернет, часть – еще в разработке.

Скажем сразу: регистрация на сайте igov.org.ua заняла всего 5-7 минут. Впрочем, обо всем по порядку. 

1. Находим сайт электронных сервисов

паспорт

паспорт

2. Заходим на главную страницу и выбираем среди услуг, представленных там, ту, которая необходима пользователю. В нашем случае это - получение заграничного паспорта. 

паспорт2

паспорт2

3. Система предлагает пользователю пройти идентификацию личности. Вариантов два: через BankID и сертификат электронно-цифровой подписи. 

паспорт6

паспорт6

4. Мы выбрали первый вариант. Отправили свои логин и пароль от банковского сервиса, получив в ответ динамический пароль. После его подтверждения система предложила удостовериться в актуальности данных, который наш банк переслал сервису электронных услуг. 

5. В кратком меню подтверждаем личные данные, выбираем услугу, которую хотим заказать. В нашем случае, напомним, это получение заграничного биометрического паспорта. И все. 

6. Система подтвердила заявку, отправив на электронную почту пошаговую инструкцию по дальнейшим действия. Через месяц нужно будет пойти в отдел миграционной службы, чтобы подписать заявление на выдачу паспорта и отдать квитанции на оплату услуг. 

паспорт3

паспорт3

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Электронные сервисы #регистрация #загранпаспорт #оплата услуг
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...