• Головна
  • В Днепропетровск приехал специальный посланник Беларуси
08:55, 22 січня 2016 р.

В Днепропетровск приехал специальный посланник Беларуси

Его задание - активизировать экономические и культурные связи между Беларусью и Днепропетровщиной.

Об этом шла речь на встрече посланника посольства Беларуси в Украине Анатолия Коноплянникова с и.о.первого заместителя главы Днепропетровской ОГА Олегом Кужманом.

"Беларусь и Украина - хорошие соседи, давние партнеры. Ваша область всегда на первых позициях в стране. Поэтому для нас - один из важнейших партнеров. Мы взаимодополняем друг друга с точки зрения экономики, а не конкурируем. Беларусь у вас покупает то, чего ей недостает, а привозит в ваш регион то, в чем заинтересованы покупатели здесь", - отметил беларусский гость. 

"Для нас Беларусь всегда была надежным партнером с точки зрения экономики. Такое сотрудничество важно и сегодня. Мы готовы сотрудничать, «знакомить» предприятия. Мы стремимся взаимодействовать в различных направлениях. Особенно нас интересует аграрный сектор. Он достаточно развит как в Беларуси, так и на Днепропетровщине", - подчеркнул Олег Кужман. 

Напомним, за 11 месяцев 2015 года внешнеторговый оборот товаров между Днепропетровской областью и Беларусью составил 162,6 млн. долл. США. Импортировали топливо, нефть и продукты ее перегонки, каучук, резину и т.д. Экспортировали в соседнюю республику черные металлы, бумагу и картон, стекло и др

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Беларусь #сотрудничество #ОГА
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...