• Головна
  • В Днепропетровске появится механизированная техника для уборки тротуаров
15:09, 14 січня 2016 р.

В Днепропетровске появится механизированная техника для уборки тротуаров

В Днепропетровске катастрофически не хватает дворников для очистки тротуаров. На сегодняшний день их в городе 3 тыс., при необходимости в 7 тыс. человек.

Об этом на пресс-конференции в медиа-центре «ДНЕПР ПОСТ» сообщил и.о. заместителя мэра Днепропетровска Михаил Лысенко.

«Согласно последней статистике, у нас ежегодно количество дворников снижается на 15%. то есть не все люди согласны за 3 тыс. грн работать дворниками. Если раньше государство как-то стимулировало людей (выдавалось социальное жилье), то сейчас стимулирующие программы свернули. Поэтому в следующем году мы приобретаем механизированную технику исключительно для уборки тротуаров. Посыпочная техника для тротуаров в природе существует, но она отсутствует у нас на балансе. Это, как правило, комбинированная техника, которая у нас убирает. Ее не достаточно. Их всего на Днепропетровск 4 единицы при необходимости, минимум, 30 единиц. На следующий год у нас закупается дополнительно 8 единиц техники для прочистки исключительно межквартальных проездов. Тракторы небольшого объема», - сказал Михаил Лысенко.

Также, по словам и.о. первого зама, город готов к обильным снегопадам.  На сегодняшний день готовы к работе и находятся на линии 133 единицы техники. Осталось 17,5 тыс. тонн посыпочных материалов. Этого хватит, минимум, на 3 недели сильного гололеда. 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Днепропетровск #снег #дворники
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...