
В Днепропетровске ищут человека, спасшего провалившихся в ледяную воду детей
Как пишет "Днепр.инфо", вчера около 15:00 на канале жилмассива Фрунзенский двое мальчишек 10 лет вышли на лед и провалились. Детей спасли, вот только данные о том, кто же вытащил ребят из ледяной воды существенно разнятся.
Начальник отдела коммуникаций ГУНП в Днепропетровской области Анна Старчевская называет спасителями сотрудников уголовного розыска Днепропетровского отдела полиции, которые проезжали рядом:
«Мимо проезжали сотрудники уголовного розыска Днепропетровского отдела полиции. Заметив детей, они вытащили их на берег, вызвали скорую и сопроводили ребят в больницу. Искренне надеемся, что дети отделались легким переохлаждением и испугом и их здоровью ничего не угрожает! А двое оперов действительно достойны быть полицейскими! Спасибо за работу!», — написала она на своей странице в сети Facebook.
В то же время другие горожане установили, что пятиклассников спас обычный сотрудник АЗС:
«Спасателем оказался Серченко Владимир Николаевич, 1971 г.р. — сотрудник АЗС», — написал активист Олег Чистопольцев.