
Водителям Днепропетровска: при поездке учитывайте сильные морозы
Синоптики информируют, что в ближайшие дни в Украине сохранится холодная погода, местами -23...-25 градусов мороза, на дорогах — гололед.
Об этом сообщает пресс-служба отдела управления превентивной деятельности Главного управления Национальной полиции в Днепропетровской области.
Учитывая неблагоприятные погодные условия, правоохранители напоминают водителям об особенностях эксплуатации транспортных средств в зимний период, особенно при поездках на дальние расстояния.
«Отправляясь в дорогу, проверьте техническое состояние авто, позаботьтесь о запасе топлива. В частности, не забывайте о зарядном устройстве к мобильному, горячих напитках в термосе, запишите номера аварийных служб», - предупреждают правоохранители.
Кроме стандартных предметов, (аптечки, огнетушителя, знака аварийной остановки, баллонного ключа, буксировочного троса, запасного колеса и домкрата), в сильные морозы не лишними будут комплект теплой одежды, фонарь на батарейках, провода «прикуривания», скребок для стекла и щетка, свечи, спички, небольшая лопата.