• Головна
  • Как живется символу 2016 года в Днепропетровском зоопарке
19:27, 28 грудня 2015 р.

Как живется символу 2016 года в Днепропетровском зоопарке

Астрологи обещают яркий, наполненный бурными событиями, легкий и веселый новый 2016 год, который пройдет под знаком Огненной Обезьяны. События этого года будут непредсказуемыми и порою нелогичными, как и сама хозяйка — Красная Обезьяна.

Подробности наш журналист узнала у главы благотворительной организации "Зоозабота" Анны Гридневой.

В нашем Днепропетровском зоопарке обитают три макаки - резус: одна пожилая пара и молодой самец.

Обезьяны вида "Резус" - довольно крупные плотные животные, с тусклой зеленовато-желтоватой окраской шерсти. Лицо, уши и кисти бледно-мясного цвета. Резусы не боятся воды, хорошо плавают и ныряют. Самый благополучный и распространённый вид приматов мира: встречаются в Пакистане, Индии, в Гималаях от Непала до Северной Бирмы,в Кирате, в Южном Китае, странах Индокитая, в большом количестве живут даже в городах. Живут резусы большими стаями (до 20 и более особей) в лесах или на открытых горных склонах. Индийцы считают их священными животными и иногда оставляют для них неубранной часть урожая на своих полях.

"В нашем зоопарке обитают три представителя макак породы резус - пожилая пара обезьян, которые в прошлом были "звездами" цирка и молодой примат Ганс, проживший всю жизнь среди людей. Эти животные по своей природе любопытные и игривые, а в их поведении присутствуют человеческие повадки: молодой примат Ганс даже не ест виноградных косточек и кожуры", - рассказала Анна Гриднева.

"Их среда обитания по максимуму поддерживается работниками зоопарка и опекунами, но все же оставляет желать лучшего. Вольеры, в которых обитают приматы уже давно "отслужили свое", и сейчас животные обитают в подсобке, которая отапливается. У макак есть опекуны, но они помогают частично, а животным нужно правильно питаться", - добавляет Анна Гриднева.

"К счастью, любой днепропетровец может помочь макакам. И, к слову, не только им, но и любым животным из зоопарка. На сайте "Зоозаботы" есть вся необходимая информация. Надеемся, что в этом году огненной обезьяны наши любимцы будут сыты и в новых вольерах", - подытожила глава благотворительной организации "Зоозабота" Анна Гриднева.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Днепропетровск #макаки #условия #символ #2016
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...