• Головна
  • Украинский парламент ночью принял бюджет на 2016 год. Узнай, как голосовали днепропетровские депутаты
14:04, 25 грудня 2015 р.

Украинский парламент ночью принял бюджет на 2016 год. Узнай, как голосовали днепропетровские депутаты

Минувшей ночью Верховная Рада проголосовала-таки за проект финансового плана страны на ближайшие 12 месяцев.

Журналисты 056.ua проанализировали, как народные депутаты Украины, представляющие Днепропетровщину, голосовали за бюджет Украины. 

Сразу же скажем, что представители пропрезидентской силы - БПП-Солирарность - предложенный правительством проект поддержали. А вот "Оппозиционный блок" занял странную позицию: его депутаты просто не пришли на заседание парламента. А те немногие, кто пришел, все же воздержались от голосования.

Итак, от БПП "за" проголосовали: Андрей Павелко, Иван Куличенко, Максим Курячий. Единственный, кто из пропрезидентских отсутствовал - был нардеп Вадим Нестеренко, которого связывают с Александром Вилкулом. В "Народном фронте" бюджет поддержали Юрий Береза, Олег Крышин и Денис Дзензерский. Из внефракционных депутатов в зале отсутстовали Дмитрий Ярош и Виталий Куприй. Якоб Безбах не голосовал, А Андрей Денисенко высказался за. 

В партии "Возрождение" единственный представитель региона Андрей Шипко поддержал проект бюджета. Так же само "за" высказался и депутат от Радикальной партии Олега Ляшко Сергей Рыбалка. 

Экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко была против. Еще один наш земляк, представитель "Батькивщины" Иван Кириленко на голосовании отсутствовал. 

Проигнорировали заседание и представители "Оппозиционного блока": Александр Вилкул, Дмитрий Колесников, Дмитрий Шпенов, а также Константин Павлов в зале отсутствовали. 

Подробно о том, как народные избранники голосовали за бюджет, читайте здесь

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Бюджет #Рада #голосование
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...