
В девяти многолюдных местах Днепропетровска появился бесплатный Wi-Fi
Днепропетровск становится зоной бесплатного Wi-Fi. Зайти в сеть можно уже в девяти точках города. В планах - накрыть всемирной паутиной еще четыре многолюдные места областного центра.
Как сообщил председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко, первыми к Всемирной паутине подключили Набережную, Европейскую площадь, автовокзал и площадь возле железнодорожного вокзала. Потом – площадь возле ЦУМа, парк Глобы, Екатеринославский бульвар, конечные остановки транспорта «Новый Центр» и «Под Новым мостом».
«Муниципальный Wi-Fi» - один из проектов Стратегической сессии. Его реализует ОГА вместе с волонтерами. Сейчас зайти в Интернет можно в самых многолюдных местах города. Скоро точек доступа к сети iDnipro_Free станет еще больше. Такая новация будет полезна горожанам», - рассказал Валентин Резниченко.
В начале следующего года Wi-Fi появится еще в Молодежном парке на Красном камне, на пр. Героев, конечных остановках транспорта на ул. Московская и проспекте Мира. Всего в Днепропетровске будет 13 мест, где можно воспользоваться бесплатным Интернетом. Их подключат к февралю 2016 года.

wi-fi_22.12.15_рУС-01