• Головна
  • В Днепропетровске пассажиры сами просят поднять стоимость проезда до 5 гривен
17:42, 15 грудня 2015 р.

В Днепропетровске пассажиры сами просят поднять стоимость проезда до 5 гривен

В Днепропетровске пассажиры городского маршрута №58 написали письмо-обращение в департамент транспорта с просьбой повысить тариф до 5 гривен. Собрано около 200 подписей.

Об этом сообщает 34 канал.

«Они понимают, что мы сейчас готовы уйти с этого маршрута, потому что у нас нет средств на обслуживание. Пассажиры обратились в департамент транспорта с письмом-просьбой повысить тариф на 1 гривну. Они понимают, что если мы уйдем с маршрута, то они будут платить дороже за проезд, потому что вынуждены будут добираться с пересадками, а не одной маршруткой. Я хочу сказать, что в среднем пассажиропоток на каждую машину на 58 маршруте составляет 230-250 человек. Ориентировочно это 900-1000 гривен «грязной прибыли». Из них 500 гривен – это заправка, все остальное – ремонт автомобиля и зарплата водителя." - говорит Константин Сотник.

"С сентября у нас очень большая текучка кадров. Приходят люди, две недели отрабатывают и уходят. К концу месяца мы просто готовы уйти. Поэтому мы просим не оставить без внимания этих людей, рассмотреть в индивидуальном порядке обращение и проанализировать маршрут. Он пользуется спросом, его постоянно просили открыть, но потом закрывали и только сейчас он начал работать нормально. Но теперь опять под угрозой закрытия. У нас нет средств его обслуживать. То есть или нужно быть «преступником» на дорогах, работать с поломанными колесами, или нарушить закон и самостоятельно поднять тариф, чего мы сделать не можем, или уходить», - отметил Константин Сытник.

Также он добавил, что продолжительность маршрута №58 – 13,5 км «Левобережный – Западный» через пр. Свободы.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Днепропетровск #маршрут #проезд #цена
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...