• Головна
  • В Мирном открыли полицейский участок вместо «пивнушки» (ФОТО)
10:04, 14 грудня 2015 р.

В Мирном открыли полицейский участок вместо «пивнушки» (ФОТО)

Впервые за всю историю посёлка Мирный туда приехало всё городское начальство. Поводом для такого визита стало открытие полицейского участка, который не работал в Мирном два года.

Как рассказывает местный житель Валентин Александрович, ещё не так давно на месте участка был пивной ларёк. Сейчас здесь работают правоохранители. И местные жители уверены, что порядка у них "на районе" станет больше. 

В Мирном открыли полицейский участок вместо «пивнушки» (ФОТО), фото-1

Полиции-милиции очень много, но там, где она действительно нужна её нет.

- Конечно, нам здесь нужен порядок, нужен участковый, - считает Валентин Александрович. - Причём нужен не пацан после милицейской школы, а человек с опытом. Потому сейчас главная проблема правоохранителей в неграмотной организации работы. Полиции-милиции очень много, но там, где она действительно нужна её нет.

Милицейского участка в посёлке не было два года. Всё это время жители обращались в Бабушкинский РОВД. Но пока патрули сюда доезжали, порой было поздно. 

В Мирном открыли полицейский участок вместо «пивнушки» (ФОТО), фото-2

 В этот же день к новым полицейским поступило первое заявление. 

- 12 декабря к работе в Мирном приступили 9 полицейских. В их распоряжении патрульный автомобиль и новое помещение участка, - сообщил начальник днепропетровского отдела Нацполиции Михаил Кураченко. - В этот же день к новым полицейским поступило первое заявление. 

На Мирном открыли полицейский участок вместо «пивнушки» (ФОТО) (фото) - фото 3Помещение нового отделения полиции в Мирном отремонтировано и достаточно комфортабельно. 

На Мирном открыли полицейский участок вместо «пивнушки» (ФОТО) (фото) - фото 4

Приехал на открытие участка мэр Днепропетровска Борис Филатов. 

На Мирном открыли полицейский участок вместо «пивнушки» (ФОТО) (фото) - фото 5

- Это первые изменения, которые можно увидеть за неделю работы новой команды. В Мирном есть ещё очень много проблем, которые предстоит решить. Например, дороги и освещение. Сегодня я привёз сюда всё городское начальство, чтобы люди могли лично с ним поговорить и обратить внимание на проблемы поселка, - объяснил мэр.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как проходят тренировки новых днепропетровских полицейских? (ВИДЕО)

Напомним, что с 7 ноября 2015 года порядок в украинских городах охраняют полицейские. Общество возлагает на них большие надежды. Прежде всего, на то, что изменится в работе полисменов.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#полиция #Днепропетровск
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...