• Головна
  • Днепропетровщина первой в Украине открыла «Единое окно» для оформления земли атошникам
09:02, 11 грудня 2015 р.

Днепропетровщина первой в Украине открыла «Единое окно» для оформления земли атошникам

Сюда нужно будет прийти лишь несколько раз, а время оформления документов сократится вдвое.

Об этом сообщил глава области Валентин Резниченко.

«Почти каждый второй посетитель Центра помощи АТО консультируется по оформлению земельных участков. Вопрос актуален, ведь процедура крайне трудоемкая и запутанная. Мы понимали: необходимо прекратить мытарство защитников по кабинетам в попытках получить то, на что они имеют право. Теперь эта система будет работать по-новому. Руководит работой участник АТО, какой именно оформляет земельный участок и готов внести свежие идеи в этот процесс », - отметил Валентин Резниченко.

Ранее боец должен был с десяток раз носить документы с одной госструктуры в другую, на что тратил в лучшем случае полгода. Благодаря «Единому окну» это время сократится вдвое.

«Каждый орган, куда приходил боец, действовал в пределах своей компетенции. Затем атошник забирал документы и шел к следующему. Теперь такого не будет. Человек может обратиться в «Единое окно» и в одном месте подать все документы. Заявителю телефону сообщают, на какой стадии находится решение его вопроса », - рассказал Валентин Резниченко.

В идеале, бойцу нужно будет наведаться к «Единому окну» дважды: чтобы подать заявку и чтобы забрать готовый пакет документов на земельный участок. К этому стремиться, а пока придется сделать еще один промежуточный визит - чтобы подписать бумаги. В ближайшие пару месяцев этот алгоритм отработают. Планируется, что в дальнейшем готовы документы можно будет забрать в Центре АТО в своем городе или районе.

ODA_0281 (1)

ODA_0281 (1)

В среднем каждую неделю в Держгеокадастрпоступает 150 заявлений на получение земли от атошникив. Всего их уже более 4000. Получили права на землю 400 человек. Чтобы стать владельцем участка, нужен стандартный набор документов: паспорт, идентификационный код, удостоверение участника боевых действий или справка об участии в АТО.

«Единое окно» работает по адресу ул. Комсомольская, 52, 2 этаж, 214 каб. Телефон: 742-70-96.

Днепропетровщина первой в Украине открыла «Единое окно» для оформления земли атошникам, фото-2
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#АТО #бойцы #Днепропетровск #помощь
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...