• Головна
  • Министр обороны Бразилии побывал на «Южмаше»
07:00, 8 грудня 2009 р.

Министр обороны Бразилии побывал на «Южмаше»

Бразилия направит весной 2010 года в Днепропетровск на ГППО «Южмашзавод» своих экспертов для ознакомления с производством и разработки новых общих проектов в космической отрасли.
Как передает корреспондент УНИАН, об этом заявил министр обороны Федеративной Республики Бразилия Нельсон Джобим, который сегодня с рабочим визитом посетил ГПКБ «Южное» им. М.К. Янгеля и ГППО «Южный машиностроительный завод» им. Макарова.

Министр обороны Бразилии выразил уверенность, что украинско-бразильская программа по производству ракетоносителя «Циклон-4» будет не единственным общим проектом. По его словам, в ближайшее время планируется начать разработку еще ряда аналогичных программ.

«Через четыре месяца мы направим в Днепропетровск группу бразильских экспертов, которые более детально ознакомятся с техническим потенциалом производства «Южмаша» с целью разработки новых проектов. Это не мое мнение, такое указание дал мне Президент Бразилии Луи Инасио Лула да Силва. А указания Президента не обсуждаются, а выполняются!», - отметил Джобим.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...