• Головна
  • Еще три семьи бойцов АТО получили собственные квартиры
15:15, 1 грудня 2015 р.

Еще три семьи бойцов АТО получили собственные квартиры

На прошлой неделе семьи бойцов АТО получили ключи от трех квартир, которые для них приобрели в Днепродзержинске и Кривом Роге. Еще 18 семей станут новоселами до конца года.

Об этом сообщил глава области Валентин Резниченко.

На жилье для АТОшников госбюджет в этом году выделил 42 млн. грн. На эти средства домами обеспечивают семьи, потерявших близкого человека во время боевых действий на Донбассе, и бойцов с I и II группами инвалидности. Облгосадминистрация уже приобрела 58 квартир, осталось - 18.

«Семьи бойцов АТО еженедельно становятся собственниками жилья. Эти квартиры тщательно подбирают, учитывая пожелания будущих новоселов. Для нас главное, чтобы ребятам и их родным было комфортно, чтобы они были довольны. Иначе и быть не может. Бойцы не пожалели здоровья и жизни за мир на Днепропетровщине, теперь наш долг - заботиться о них и их семьях», - сказал Валентин Резниченко.

Жилье покупают и за счет местных бюджетов - в этом году вручили ключи от 12 квартир. 20 квартир приобрела военнослужащим Федерация футбола Украины. Всего к концу 2015 года собственное жилье получат около 100 семей участников АТО.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Днепропеторвск #АТО #бойцы #квартиры #жилье #ОГА
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...