• Головна
  • Фестиваль «Волонтеры: цвета добра» позволяет всем присоединиться к социальным инновациям, - областные власти
14:15, 1 грудня 2015 р.

Фестиваль «Волонтеры: цвета добра» позволяет всем присоединиться к социальным инновациям, - областные власти

Фестиваль «Волонтеры: цвета добра» стартует в Днепропетровске 5 декабря на Площади Героев Майдана. Соберутся все, для кого помощь и добрые дела - неотъемлемая часть жизни. Они расскажут жителям города о важных социальных инновациях и пригласят всех желающих присоединиться к этим проектам.

Как сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА, в программе - музыкальные группы, флешмоб, детские конкурсы, ярмарка еды и много сюрпризов. Организатором выступает iDnipro - Центр инноваций и реформ при Днепропетровской ОГА. Об этом сообщил глава области Валентин Резниченко.

Фестиваль называется «Волонтеры - цвета добра». Именно поэтому на его логотипе - разноцветные ладони. Каждая краска символизирует отдельное волонтерское направление.

5 декабря отмечается Всемирный день волонтеров. Но цель - не только организовать «волонтерский праздник», но и привлечь внимание жителей региона к их проектов. «Присоединяйся!», - Таков девиз фестиваля. Каждый неравнодушный сможет прямо на фестивале присоединиться к волонтерским проектоам и добрым делам.

«В Украине слово «волонтер» ассоциируется в первую очередь с АТО, - отметил руководитель Днепропетровской Валентин Резниченко. - И это понятно. Их помощь воинам невозможно переоценить. Однако есть огромное количество мирных направлений, в которых добровольцы осуществляют колоссальную работу. В области очень много волонтеров, которые плодотворно сотрудничают с облгосадминистрацией. Совместно с IT-волонтерами мы перевели 130 админуслуг в электронный формат. Первыми в Украине внедрили систему госзакупок ProZorro, сэкономив бюджет на миллионы гривен».

Валентин Резниченко отметил, что волонтеры - авторы десятков социальных проектов, которые внедряет Днепропетровская ОГА. Фестиваль «Волонтеры - цвета добра» позволяет всем гражданам познакомиться и присоединиться к социальным инновациям, к волонтерскому движению Днепропетровщины.

Фестиваль стартует в 11:00, завершится в 19:00. В программе праздника: яркий флешмоб, ярмарка еды, детские конкурсы.

Всех, кто придет 5 декабря на центральную площадь областного центра ожидает концерт «Блюз за Украину». В программе группы: Karlsons Band, Flame of Emotion, The Labirynth, Teamwise, Нет Слов, Jazz мяс, My Favorite Black, Kiмната Гретхен.

Фестиваль «Волонтеры: цвета добра» позволяет всем присоединиться к социальным инновациям, - областные власти, фото-1

Ждите от нас подробного фотоотчета.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Фестиваль #волонтеры #Днепропетровск #цвета добра
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...