• Головна
  • Днепропетровские власти пересмотрят тариф на тепло
16:45, 3 грудня 2009 р.

Днепропетровские власти пересмотрят тариф на тепло

Юридическое управление Днепропетровского горсовета подготовит информацию о возможности обжалования тарифов на теплоснабжение, которое осуществляется от Приднепровской ТЭС.
Об этом городской голова Иван Куличенко сообщил на очередной 52-ой сессии Днепропетровского городского совета 2 декабря.

По информации мэра, тариф на услуги по теплоснабжению от Приднепровской ТЭС утвердила Национальная комиссия регулирования электроэнергетики Украины (НКРЭ).

«В настоящее время юридическое управление горсовета получило задание подготовить информацию и иски в суд в части пересмотра тарифа, установленного НКРЭ», — отметил Иван Куличенко.
Напомним, что ОАО «Днепроэнерго» снабжало потребителей теплом и горячей водой от Приднепровской ТЭС. Но с 1 ноября этим занимается коммунальное предприятие «Комэнергосервис», которое сразу же повысило тарифы на теплоснабжение.

Как ранее сообщала «ДП», 7 октября на 50-й сессии Днепропетровского горсовета депутаты приняли решение проверить легитимность повышения тарифов ГКПП «Днепроводоканал» на воду.

Справка. Тарифы КП «Комэнергосервис»:
за отопление 1 кв. м общей площади — 8,2 грн
за горячую воду с одного жителя — 51,45 грн
за горячую воду при наличии счетчика за 1 куб. м — 16,1 грн.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...