• Головна
  • Как обеспечить хороший сон: выбираем матрас
23:32, 15 листопада 2015 р.

Как обеспечить хороший сон: выбираем матрас

Довольно многие сегодня сетуют на то, что не могут нормально выспаться, даже соблюдая корректный режим. Отсутствие здорового сна негативно сказывается на организме в целом. Сам человек становится подавленным или раздражительным, склонным к депрессии, рассеянным. Снижается работоспособность, ухудшается внешний вид. Вот почему важно обеспечить качественный сон. Для этого вам надо учитывать несколько нюансов. Во-первых, нужна хорошая вентиляция помещения. Во-вторых, нормальный температурный режим в нем. Также возможной причиной нарушения сна могут стать посторонние звуки или источник света (от фонаря в окне и т.п.).  В этом случае помогут беруши или маска для сна. Однако бывают и ситуации, когда тело попросту находится в некорректном и некомфортном положении. В таком случае человек ворочается всю ночь, пытаясь лучше улечься, и в итоге не высыпается. В этом случае следует задуматься о замене вашего матраса.

Существует огромное количество разновидностей матрасов. Не всегда нужная модель есть в вашем местном магазине, но большинство интернет-магазинов с легкостью осуществят доставку в ваш город, и часто делают это совершенно бесплатно. Поэтому, если хотите купить качественный матрас, можете для покупки выбрать большой магазин в Киеве с богатым ассортиментом и заказать доставку. На этом же сайте barin.ua вы найдете пружинные модели, варианты без пружин, ортопедическую продукцию. Есть даже специальные детские матрасы, которые обеспечат хороший сон вашему ребенку.

Пружинные матрасы, по утверждениям специалистов, очень полезны для позвоночника. Они обладают определенным ортопедическим эффектом. И чем больше пружин в матрасе, тем  этот эффект сильнее.

Изделия без пружин, как правило, начиняются определенным наполнителем.  Многие предпочитают выбирать натуральный вариант – волокно кокоса, конский волос, морская трава. Впрочем, продукция с искусственной начинкой тоже остается востребованной. Беспружинные изделия также хорошо поддерживают правильное положение тела во время сна. Однако они обойдутся несколько дороже, чем пружинные модели.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...