• Головна
  • 3 газоснабжающих предприятия области украли 51.8 млн. грн.
13:35, 2 грудня 2009 р.

3 газоснабжающих предприятия области украли 51.8 млн. грн.

В Днепропетровской области прошла ревизия, проведенная контрольно-ревизионным управлением.

В результате проверки, на ОАО «Криворожгаз», ОАО «Днепропетровскгаз» и ОАО «Днепрогаз» обнаружено нарушений на 51.8 млн. гривен.

«В том числе, предприятиями недополучено финансовых ресурсов на сумму 0.2 млн. гривен. Зафиксировано нарушений, которые привели к затратам предприятий на сумму 5.9 млн. гривен, других нарушений финансовой дисциплины — на 41.6 млн. гривен. Потери финансовых и материальных ресурсов, которые возникли из-за неэффективных управленческих действий, составили 4.1 млн. гривен. Так, выяснилось, что в ОАО «Днепропетровскгаз», в нарушение законодательства, выплачивали персональную надбавку, которая не предусмотрена ни одним из нормативных документов, регламентирующих деятельность предприятия. Сумма необоснованных персональных выплат составила 2.2 млн. гривен и привела к лишнему перечислению в государственные целевые фонды 0.8 млн. гривен», - сообщила пресс-служба КРУ Днепропетровской области.

Что касается ОАО «Криворожгаз» и «Днепрогаз», то на данных предприятиях было приобретено автомобилей и другого имущество на сумму почти 2 млн. гривен. Эти средства были обеспечены целевой надбавкой к тарифу, предусмотренной на установку счетчиков. Выяснилось, что разрешения НКРЭ на целевое использование данных средств, не было.

Кроме того, КРУ сообщает о том, что предприятия допускали нарушения при проведении государственных покупок. Так, ОАО «Днепропетровскгаз» закупил товаров, работ и услуг без проведения положенных тендерных процедур на сумму 26.2 млн. гривен, ОАО «Днепрогаз» на сумму 3.1 млн. гривен, а ОАО «Криворожгаз» - на 3 млн. гривен.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...