• Головна
  • Из-за позиции днепропетровцев сбор подписей на сайте Президента остановили
09:35, 5 листопада 2015 р.

Из-за позиции днепропетровцев сбор подписей на сайте Президента остановили

Сбор подписей под электронными петициями на сайте Президента Украины с сегодняшнего дня приостановлен. Об этом сообщает соответствующая надпись: «В связи с неоднократными попытками технического вмешательства в работу сайта электронных петиций системы переведена в режим просмотра».

«Глобальная задача – закрыть рот днепропетровцам. Переключить внимание общественности с проблем, которые на поверхность информационного резонанса выносят сами горожане, на массу мелких инцидентов с пустым выхлопом», - считает политолог Виктор Фесев.

По его словам, если бы сбор подписей оставался открытым, то не сегодня-завтра средства массовой информации, а за ними и сам Президент Украины были бы вынуждены отреагировать на два документа. Оба – весьма неприятных для гаранта. Во-первых, речь идет о петиции «Я против, чтоб Александр Вилкул стал мэром Днепропетровска», за которую собрано более 11 тыс. голосов. Во-вторых, дело касается петиции «Порошенко! Освободи политических заключенных!». «Вторая петиция стала реакцией днепропетровцев на субботние события в Днепропетровске. Известно, что в течение нескольких дней ее на сайте Президента даже не хотели регистрировать, поэтому горожане начали сбор подписей на днепропетровской электронной площадке, где за 2 дня она набрала более 22 тыс. подписантов. Понятно, что теперь все они не смогут продублировать свой голос на сайте Президента, поскольку сбор подписей закрыт», - отмечает Виктор Фесев.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...