• Головна
  • В Бабушкинском избиркоме Днепропетровска пересчитывают бюллетени
15:42, 2 листопада 2015 р.

В Бабушкинском избиркоме Днепропетровска пересчитывают бюллетени

1 ноября в Бабушкинской избирательной комиссии при повторном пересчете протоколов выяснилось, что на одном участке за партию «Укроп» отдали свои голоса не 327, а 263 избирателя. По другим участкам есть расхождения в пользу партии «Відродження».

По словам адвоката Артема Хмельникова, между первичными протоколами и теми, которая районная комиссия пыталась передать в городскую избирательную комиссию, есть расхождения в пользу определенных партий.

«В Бабушкинской районной избирательной комиссии при повторном пересчете голосов на участке №121137 выяснилось, что за партию «Укроп» избиратели отдали 263 голоса, как и было указано в первичном протоколе. А не 327, как было в поданном в городскую комиссию протоколе, — сказал Артем Хмельников. – Подобные расхождения есть и в пользу партии «Відродження».

Подобную информацию о фальсификации результатов голосования на твоей странице разместил активист ОО «Громадський контроль» Иван Васючков. «Пересчитали участок 121138. И снова всплыл факт фальсификации, — написал Иван Васючков. — Снова правда оказалась на стороне первичных протоколов, а не тех, что пытались подсунуть от РТИК».

Днепропетровский активист ОО «Громадский контроль» и кандидат в депутаты Дмитрий Хозин считает, что дело о фальсификации протоколов должно быть доведено до конца. «На первом участке у «Укропа» 263, а в поданном от ТВК в городскую комиссию значилось число более 300, — говорит Дмитрий Хозин. — Формула «Все, кто не с Укропом — лгуны и предатели» дала сбой».

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Выборы #нарушения #избиратели
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...