• Головна
  • Современная техника: какое устройство выбрать
20:22, 29 жовтня 2015 р.

Современная техника: какое устройство выбрать

Сейчас большинство людей уже знает ответы на вопросы: "Что такое смартфон? Нетбук? Ноутбук?". Но все же остается много людей, которые даже после приобретения какого-либо устройства не знают, как им пользоваться. А если спросить у них, для чего они покупали, то окажется, что только для того, чтобы идти в ногу со временем и выглядеть модно. Приобрести все современные гаджеты, в том числе продукцию Apple можно на  city.com.ua по доступной стоимости. Все представленные устройства функциональны, производительны и прослужат вам длительный период.

Планшет и смартфон

Эти два устройства стоят рядом не просто так, поскольку они, по сути одинаковые, отличия лишь размерах экрана, и в том, что не у всех планшетов есть 3G модемы. В смартфонах же эта функция включена по умолчанию. В остальном это два одинаковых устройства, даже работают они на одинаковых операционных системах.

Электронные книги

Это специальное устройства, для людей, которые не представляют свою жизнь без книжки. Экран электронной книги — имитация книжного листа, но при этом есть возможность менять размер шрифта, что очень удобно для людей со слабым зрением, которым трудно читать обычные книги. Главным минусов электронных книг является хрупкий экран, с которым нужно обращаться очень бережно. 

Есть также дешевые варианты электронных книг, с LCD дисплеем. Это самый обыкновенный дисплей, который стоит на мониторах, телефонах, но его минусом является то, что для просмотра информации на нем необходимо включать подсветку, что разряжает аккумулятор. Поэтому электронные книги с таким экраном не подходят для людей, которые постоянно путешествуют.

Нетбук

Это незаменимый помощник для людей, работа которых связана с текстами и длительными переездами. Он обладает практически такими же функциями, как и планшет, но, размеры его не позволяют стоя на одной ноге в метро работать с ним. Нетбук брать с собой на работу гораздо удобнее, чем ноутбук, из-за его размеров. Работают нетбуки на операционной системе windows. что будет весьма удобно для людей, привыкших к этой системе.

Так что же выбрать? 

Для людей, которые любят в дороге слушать музыку, читать книги, то лучше всего брать электронную книгу. Можно спокойно включить радио, открыть любимую книгу и коротать часы в дороге. А в качестве бонуса некоторые электронные книги обладают функцией просмотра фотографий. 

Людям, которые не видят своей жизни без социальных сетей, конечно же, нужен смартфон. 

Кажется, что при существовании смартфонов, планшеты не нужны вовсе. Но все же есть у планшетов несколько преимуществ. Например, экран намного больше, что позволяет комфортно смотреть фильмы, фотографии. А также людям с большими пальцами будет приятно узнать, что к планшету можно подключить дополнительную клавиатуру, которая по размерам схожа с клавиатурой нетбука.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...