• Головна
  • На выборах в Днепропетровске уверенно лидирует Борис Филатов
выборы
10:08, 26 жовтня 2015 р.

На выборах в Днепропетровске уверенно лидирует Борис Филатов

выборы

По предварительным данным параллельного подсчета голосов на выборах в Днепропетровский горсовет лидирует партия «УКРОП» с результатом в 34% голосов, первый в списке кандидатов на кресло мэра – Борис Филатов

На местных выборах в Днепропетровск лидирует партия «УКРОП» с показателем в 34% голосов. На втором месте – «Оппозиционный блок», который по предварительным данным поддерживают около 29% избирателей.

Об этом свидетельствуют данные параллельного подсчета голосов, который проводят наблюдатели партии «УКРОП» и Бориса Филатова.

По информации наблюдателей, протоколы с мокрыми печатями уже начали свозить в территориальную избирательную комиссию. Наибольшую поддержку лидеру мэрской кампании Борису Филатову оказали избиратели Жовтневого, Кировского и Бабушкинского районов.

Однако в некоторых районах подсчет голосов задерживается и проходит с нарушениями. Так, на одном из участков Ленинского района наблюдателям от партии «УКРОП» отказывают в документировании данных протоколов с мокрыми печатями, что является нарушением избирательного законодательства.

Наиболее напряженной обстановка остается на участках в Самарском районе. Там ни одна из участковых избирательных комиссий не подвела итогов голосования. Скандалы на избиркомах в этом районе возникали еще до голосования. В частности, члены одной из комиссий предприняли попытку избить наблюдателя общественной организации «ОПОРА». А в день голосования именно в Самарском районе на одном из участков исчезла печать избирательной комиссии. Наблюдатели от партии «УКРОП» и Бориса Филатова ожидают самых масштабных фальсификаций именно в этой части города.

Напомним, что по данным экзит-пола, проведенного авторитетным Центром «СОЦИС», первенство лидерства в гонке за пост городского главы Днепропетровска с показателем поддержки в 39,1% удерживает лидер «Украинского объединения патриотов - УКРОП» Борис Филатов. Во втором туре он, вероятнее всего, встретится с представителем «Оппозиционного блока» Александром Вилкулом, набравшим на 6 п.п. меньше – 33,1% голосов.

В ТОП-5 рейтинга кандидатов на пост мэра помимо перечисленных политиков также вошли Загид Краснов от «Гражданской силы» (11,9%), Максим Курячий от Блока Петра Порошенко «Солидарность» (5,8%), Алексей Чеберда от ВО «Батьківщина» (2,5%).

Что же касается выборов депутатов в городской совет Днепропетровска, то наибольшую поддержку жителей мегаполиса также получила команда Бориса Филатова. Согласно исследованию «Социс», за «Укроп» проголосовало 31,7% избирателей, за «Оппозиционный блок» - 30,1%. Также 5%-ный барьер преодолели партия «Громадська сила» (9,4%) и Блок Петра Порошенко «Солидарность» (7,4%). Спорные результаты на грани проходного барьера показали объединение «Самопомощь» (4,6%) и ВО «Батьківщина» (4,3%).

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Филатов #Днепропетровск
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...