Вероятно, вы не догадываетесь, какую роль мужской ремень исполнял в начале своей истории. Он был мужским аналогом пояса к чулкам, которые носили женщины!

Однако современные ремни не только имеют задачу держать брюки на нужной высоте, но, прежде всего, добавить в стиль вкуса и элегантности, а также дополнить наряд, который вы выберите.

Женщины могут выбирать ремни с разнообразными дополнениями, мужчины же должны сосредоточиться на нескольких основных элементах. Кроме часов, обуви или носков, именно ремень является одним из самых важных деталей успешного подбора наряда. Вы не можете позволить себе совершить ошибку при выборе именно этой части гардероба.

Как подобрать идеальный ремень мужской?

Главное правило при выборе ремня - это согласованность по отношению к остальной части одежды. Его цвет должен быть подобран к цвету обуви и ремня на часах – не может быть и речи о ношении коричневого ремня и черных туфель. Идеально, если он был сделан из точно такой же кожи, что и обувь. Более того, ремень не может быть слишком ддинным, что означает, что он должен быть не более 15 см длиннее, чем окружность талии. Ремень должен быть достаточной ширины, чтобы соответствовать размеру пряжек.

Следует иметь в виду, что в случае ношения формального костюма кожаный ремень является обязательным.

Отсутствие ремня в костюме - это faux pas. В качестве альтернативы можно заменить кожаные ремни на изготовленные из других материалов – например, хлопка, льна, или плетеной кожи.

Хранение ремня - это также важный аспект! Не скручивайте его и не перегибайте. На коже быстро появляются неэстетичные складки. Лучше всего, если ремень можно подвесить в шкафу, таким образом вы обеспечите ему длительный срок службы!

Выбирая мужскую кепку среди самых популярных моделей, вы должны измерить обхват головы и сравнить его с официальной таблицей размеров производителя. Самые популярные мужские бейсболки доступны в размерах от 6⅜ в 8¼, схемы в таблице указаны в дюймах и сантиметрах. Если вы хотите купить кепку, то вам стоит посетить наш интернет-магазин.

Времена, когда модно было носить кепки козырьком назад, кажется, безвозвратно прошли. Пожалуй, наиболее популярным сегодня является ношение бейсболки двумя способами - надетыми на голову с козырьком, направленным вверх или так чтобы козырек был направлен в низ.

То, какой вариант вы выберете, зависит исключительно от вашего удобства.