ФК Барселона - это одна из самых известных в мире футбольных команд. Этот клуб был основан в 1899 году группой англичан, швейцарцев и испанцев, а свой цвет он почерпнул от швейцарской команды "Базель". Штаб-квартирой команды была Каталония, а конкретно ее столица – Барселона. FC Barcelona, стала одним из символов города, которым гордилась вся Каталония. Форма Барсы использует цвета темно-синий и бордовый, с желто-красными добавками, которые являются символом Каталонии. Лучшим подарком для фаната этого клубы будет футбольная форма Барселоны, которую Вы можете купить в интернет-магазине soccerstyle.com.ua, где всегда можно найти актуальную атрибутику. 

ФК Барселона является одной из самых титулованных команд мира. Неоднократно побеждала в Лиге Чемпионов, двадцать два раза, также была чемпионом Испании. Команда на протяжении многих лет пополнялась различными, известными игроками. В настоящее время лучшим игроком команды является Аргентинец Лео Месси. Он является лучшим бомбардиром не только в клубе, но и во всей Испании. Год за годом бьет рекорды по количеству набранных голов.

ФК Барселона - это не только Месси

ФК Барселона - это самый известный в мире футбольный клуб. Имеет толпы фанатов по всему миру. ФК Барселона это великий клуб, так же, как великолепны в нем футболисты. Многие из них - это воспитанники каталонского клуба, или игроки, купленные в молодом еще возрасте. Благодаря этому они сумели в полной мере научиться специфическому, каталонскому способу игры в футбол. Футболисты, играющие в Барселоне - это одни из лучших игроков в мире. Лучшим из них, без сомнения, является Лео Месси. Месси нападающий, забивает голы почти на побегушках. Он с мячом выполняет чудеса и может обойти всю оборону противника. Другой известный нападающий команды ФК Барселона Давид Вилья. Важным звеном команды является полузащитник Андрес Иньеста. Иньеста своими приемами позволяет забить Месси много голов. Другой известный помощник - это Хави. Хави прекрасно работает с Иньеста.

Свои матчи ФК "Барселона" играет на крупнейшем стадионе в Европе – "Камп Ноу". Стадион этот вмещает почти 100 тысяч зрителей, обеспечивая при этом комфорт просмотра встречи. Сам стадион, однако, не относится к последним объектам. Интерьер "Камп Ноу" давно не обновлялся, что призывает к тому, чтобы построить новый стадион, еще больше, чем "Камп Ноу". Некоторые проекты предполагают, в свою очередь, капитальный ремонт существующего объекта. Самая большая проблема в том, что стадион в большинстве лишен крыши, что является большой проблемой, особенно зимой и осенью, когда в Барселоне часто идет дождь. Клуб ФК Барселона - это не только "Камп Ноу". Весь спортивный комплекс состоит из двух стадионов – рядом с Camp Nou расположен стадион для команды резервов.