Вы знаете, что питьевая вода – основа крепкого здоровья. Но знаете ли вы, как выбрать именно такой напиток, который бы приносил пользу организму? Ведь этот продукт нельзя назвать дефицитным: в любом ларьке, магазине, супермаркете или через интернет его можно купить.

Источники Н2О

Есть два главных источника водоснабжения: подземные и поверхностные. Подземные – это родниковая и артезианская вода. Родниковая пробивается на поверхность в виде ключа, поэтому ее еще называют ключевой водой. А артезианская вода – источник подземного слоя. Добывают ее путем бурения скважин.

Поверхностные источники – это речные, озерные и ледниковые воды. В них содержится повышенное количество минеральных солей, органических и неорганических соединений, бактерий и микроорганизмов.

Состав Н2О

Состав будет зависеть от типа, чистоты, производства, очистки и минерализации. Так, качество пресной Н2О можно оценивать по таким критериям: показатель кислотности, жесткости и органолептики.

Кислотность воды зависит от содержания в ней ионов водорода. Если уровень рН меньше 7, то такую среду можно назвать кислой, при рН равному 7 – нейтральной, при рН меньше 7 – щелочной.

По типу жесткости выделяют карбонатную и некарбонатную воду. Также жесткость бывает устранимой и неустранимой.

Минеральная Н2О может быть обогащена различными микро- и макроэлементами. Оптимальными для человеческого организма считаются кальций, калий, магний и натрий. Так, например, кальциевые соли способствуют росту и укрепления костной системы человека, а калий помогает выводить шлаки из организма.

В свою очередь магний в составе придает противоаллергических и противовоспалительных свойств. Также магний оказывает положительное воздействие не нервную систему и улучшает работу сердца.

В зависимости от содержания в воде тех или иных минералов, она классифицируется на определенные виды. Если в ней более 600 мг бикарбонатов, то такую воду принято считать бикарбонатной. Более 1 мг на литр жидкости – это уже железистая Н2О. В 1 литре 150 мг кальция – кальциевая вода, а магниевая содержит в 1 литре 50 г магния.

Важность питьевой воды в жизни человека сложно переоценить. Она, как источник энергии, кислорода, здоровья и отменного самочувствия, должна присутствовать в вашей жизни постоянно. Естественно, речь идет о качественной Н2О. Покупаете ли вы воду в супермаркете или заказываете доставку воды в Киеве – выбор за вами. Если же вы ищите надежного поставщика на дом или в офис, то оформить доставку вы можете на сайте компании Аквапро https://aquapro.ua/