Если вы планируете посетить Днепр и насладиться основными достопримечательностями этого города, то особое внимание уделите поиску подходящего вам жилья. Рынок посуточной аренды жилой недвижимости в Днепре представлен самыми разными вариантами. На портале недвижимости Krysha.ua квартиры посуточно в Днепропетровске широко представлены — от эконом-класса до элитных предложений.

Где в Днепропетровске лучше арендовать квартиру?

Если вы приехали в Днепр отдыхать и знакомиться с местными достопримечательностями, то лучшим решением станет аренда жилой недвижимости в центре города. Это позволит тратить минимум времени на дорогу и в полной мере наслаждаться главными достоинствами Днепропетровска. В непосредственном доступе будут рестораны, кафе и магазины. Но выбирая для проживания квартиру, например, на Екатеринославском бульваре, будьте готовы и к высоким ценам.

Поскольку цель вашего визита — отдых, то при поиске жилья присмотритесь к предложениям неподалеку от основных местных достопримечательностей. Большой популярностью среди туристов пользуются квартиры недалеко от Исторического музея, Парка Глобы, Троицкого собора. Их средняя цена колеблется в диапазоне от 650 до 900 грн в сутки. Но есть и более доступные варианты, и более дорогие, стоимость которых порой достигает 3 000 гривен в сутки. Обычно, высокая цена на просторные апартаменты вип-класса с дорогим ремонтом и самой разной техникой в наличии.

Жилые дома в Днепре: фото

Далеко не всем туристам важно месторасположение их временного жилья. Но при этом они не против немного сэкономить на его аренде. В этом случае стоит обратить внимание на квартиры в спальных частях города. Самые доступные предложения встречаются в таких районах Днепра, как: Ленинский, Самарский, Амур-Нижнеднепровский. Поселиться в небольшой квартире с хорошим ремонтом и минимум необходимой техники здесь доступно за 300 грн в сутки.

На что еще обращать внимание при аренде недвижимости?

Стоимость посуточной аренды зависит не только от месторасположения, но и состояния помещения. При ценообразовании важно практически все — размер квартиры, стиль оформления, качество и давность ремонта, наличие необходимых мебели и техники, тип дома, уровень развития местной инфраструктуры и транспортная развязка.

Свою роль играет и день недели. В будние дни цены обычно чуть ниже по сравнению с выходными. Повышается стоимость и на праздники.
Чтобы сэкономить, лучше подыскать подходящее жилье заранее. Это позволит неспешно выбрать хороший вариант и избежать нежелательной конкуренции.