Больше всего оконного стекла, вы найдете в объектах общественного пользования, офисных зданиях, торговых центрах, однако и в частных домах все чаще и чаще вы используете стеклянные двери, перегородки, украшения, балюстрады и т. д. Двери, стенки и перила должны быть выполнены из закаленного стекла, которое трудно разбить, а в случае если это произойдет, стекло распадается на кристаллы. Стеклянные панели от производителя Archi Glass имеют много преимуществ: осветляют помещения без окон, визуально увеличивают пространство путем придания глубины, придают интерьеру легкости. Стекло, является важным элементом архитектуры, незаменимым и постоянно актуальным.

Стоит сознательно применять этот материал, так как он имеет слабые акустические свойства и, в принципе, стеклянные двери полностью не изолируют от звуков. Так что стоит задуматься, хотите ли вы иметь двери из стекла в ванной комнате, расположенной рядом с гостиной или столовой? Вопрос интимности можно решить через применение матового стекла – можно получить различные степени прозрачности.

Даже полностью прозрачные панели с нежным рисунком, например, логотипом компании, могут являться разделением пространства. Большое пространство в офисе, после стеклянной перегородки, может стать небольшим конференц-залом.

Стеклянные двери, после закрытия, образуют в обширном фойе небольшой конференц-зал. Дверь полностью матовая, между столовой и кухней прячется в стене, благодаря чему не занимает места, но в случае, когда в кухне беспорядок, и он должен быть вне поля зрения сидящих за столом – их можно совсем задернуть.

Стекло выполняет также декоративную функцию: на нем можно положить любой рисунок с помощью витражных красок, покрыть лаком снизу в любом цвете и приклеить к стене, где оно выполняет также защитную функцию. Часто используется, таким образом, на кухне, между столешницей и подвесными шкафчиками. Нельзя только забывать, что не закаленные панели не должны находиться близко от газовой плиты.

Многослойное стекло-это способ приклеивания декоративной пленки. Благодаря этому методу стекло безопасное и более прочное, кроме того, пленка, которая находится между стеклами, через любую печать придает интерьеру неповторимый характер.

Еще один вид, это витражное стекло, или орнаментное (мебельное производство), которое также может быть использовано в дверях. Орнаментное стекло имеет на одной стороне рельефный рисунок в виде орнаментов, а вторая поверхность гладкая.