К сожалению, очень редко мы задаем себе вопрос, как красить брови. Просто во время нанесения макияжа, мы часто о них забываем. А ведь они очень важны, особенно для удачного макияжа глаз. Так что не забывайте, ни о регулярной коррекции формы бровей и их покраски. А прекрасные средства для покраски бровей можно найти на сайте https://elan.net.ua/catalog/gel-kraska-dlya-brovej-lan. Для покраски бровей необходимо подобрать цвета, подходящие к цвету глаз или легкого маскирования - в зависимости от эффекта, который мы хотим достичь. Чтобы иметь красивые брови, нужно их сначала изучить. Или они слишком редкие? А может слишком густые?

Редкие брови - это проблема многих девушек, однако вы можете с ней справиться. Достаточно хорошо наточенным карандашом для глаз и бровей нарисовать между волосками брови тонкие черточки. Они помогут заполнить недостающие возможные пробелы, а также подчеркнут форму бровей. Брови можно чуть-чуть продлить.

При густых бровях мы начинаем с их коррекции, например, с помощью эпиляции. Только после этого брови мы можем выделить. Но в этот раз мы делаем это с помощью теней для век. Это даст более естественный эффект, чем карандаш.

Брови также требуют ухода. Для этого необходимо пользоваться питательными веществами для бровей. А в завершение макияжа очень пригодится щеточка для бровей, помогающая придать им аккуратный внешний вид. Конечно, вы можете расчесать брови также щеткой для питательных веществ.

Женщинам со светлыми волосами, следует выбирать карандаши для бровей или тени для век в цветах:

  • серый,
  • бежевый,
  • коричневый.

Черный цвет в этом случае не будет хорошо выглядеть, в лучшем случае, будет выглядеть просто неестественно, а в худшем - добавит нам несколько лишних лет. Постарайтесь подобрать цвет косметики для бровей. Чем ближе к естественному цвету, тем лучше. В случае светлых волос можно выбрать на тон темнее, а в случае темных волос - на тон светлее. На рыжеволосых девушках лучше всего они будут выглядеть в коричневых тонах.

Естественно, темные и густые ресницы не нуждаются в окраске. Вспомним об их регулировании и уходе. Хорошо будет использовать кондиционер со специальной щеткой для бровей. Если темные брови имеют недостатки или они слишком редкие, мы можем использовать черный карандаш для глаз.

После резкой смены цвета волос, мы не должны забывать о покраске бровей в цвет, который мы выбрали для нашей прически. Нет ничего хуже, чем несоответствующие брови и волосы. Не очень хорошо смотрятся также брови, выщипанные почти до нуля. Уже прошло время, когда в моде были брови, как ниточки и те, нарисованные карандашом.

Все чаще естественный вид бровей становится преимуществом. Стоит подчеркнуть природную красоту бровей. Если брови не хотят расти снова, то стоит подумать о перманентном макияже и таким образом избежать необходимости ежедневного окрашивания бровей.