Большинство из нас довольно часто сталкивается с отсутствием света в своем доме или офисе. Особенно часто такие ситуации возникают во время плохих погодных условий, например, когда за окном наблюдается сильный ветер, повреждающий системы централизованного электроснабжения. На помощь в таких ситуациях приходят дизельные электростанции, или, попросту говоря, дизельные генераторы. Работать они могут продолжительное количество времени, и отличаются высокой производительностью при низком расходе топлива. Приобрести такое оборудование можно здесь.

Перед тем, как сделать выбор, определитесь, в каких условиях вы собираетесь эксплуатировать это оборудование. Оно может выполнять функции как резервной, так и основной электростанции, причем, в различных погодных условиях. Если вы проживаете в местности, где света не бывает сутками, а то и вовсе отсутствует централизованное электроснабжение, то без такого поставщика энергии вам просто не обойтись. Но, для того чтобы защитить агрегат от негативных воздействий погодных условий, необходимо приобретать для него специальный защитный контейнер. В таком случае он прослужит вам достаточно долго.

Одним из негативных моментов использования дизельного генератора является то, что он издает много шума. Если вы собираетесь использовать его круглыми сутками, то приобретите специальный шумопоглощающий кожух. В качестве шумозащиты могут выступать также и глушители выхлопной системы. Где бы вы ни использовали дизельный генератор, защита от шума вам не повредит.

Разумеется, такое устройство стоит недешево, но, если вы располагаете финансами, то приобретите для своей дизельной электростанции еще и дополнительное оснащение. Это может быть устройство для автозапуска оборудования, система охлаждения, которая позволит устройству работать как можно дольше и система управление в удаленном режиме с компьютера, а также многое другое.

Перед тем, как выбрать дизельный генератор, необходимо выполнить некоторые расчеты. Их суть заключается в том, что мощность этого оборудования должна быть на 20-30 процентов выше совокупной мощности тех приборов, которые будут от него питаться. Для этого загляните в инструкцию своих бытовых приборов и сложите их пиковую мощность. Чтобы узнать, какой генератор приобретать, приплюсуйте к этому значению еще 30 процентов. Это необходимо для создания резерва для подключения и других бытовых приборов в будущем.