Возможность одноразовой аренды автомобиля - это очень удобное решение для людей, которые каждый день передвигаются на общественном транспорте, велосипеде или пешком, а в автомобили нуждаются посуточно - на выходные, для поездки с друзьями, для командировки или быстрого переезда в труднодоступные места. Взять автомобиль в аренду можно, перейдя по ссылке http://autodin.com.ua/prokat-avto/dnepr, где каждый найдет что-то для себя подходящее.

Перед арендой автомобиля, однако, стоит обратить внимание на несколько деталей, чтобы случайно не навлечь на себя дополнительные расходы.

Перед подписанием договора аренды просмотрите его тщательно на наличие скрытых платежей. Прокат может взыскать с нас расходы за аренду дополнительного оборудования - например, навигации или сиденья для ребенка. Важным вопросом является также то, как в данной фирме выглядит политика относительно топлива. Часто компании по прокату предоставляют автомобиль с полным баком. Надо убедиться  требуют ли компания пополнения его перед возвратом автомобиля.

Дополнительные сборы

В договоре об аренде стоит искать также записи о дневном лимите пройденных километров, так как некоторые компании по прокату за его превышение взимают дополнительную плату. Мы также можем ожидать дополнительный сбор за возврат автомобиля в состоянии, которое потребует дополнительной уборки.

Страхование автомобиля

Вопросом, необходимым для проверки, является страхование автомобиля и то, что именно такой пакет включает в себя. Если аренда не включает в себя страхование, стоит немного доплатить, чтобы не пришлось, потом нести расходов в случае повреждения или кражи автомобиля.

Оплата залога

Арендуя, вы не можете забыть о том, что прокат автомобилей будет взимать с нас залог. Чаще всего делается это путем замораживания средств на счете. Если автомобиль возвращен в целости, залог также на сто процентов возвращается. Стоит, однако, перед арендой автомобиля, убедиться, что у нас на счету достаточно средств, чтобы иметь возможность также покрыть другие расходы.

Проверка состояния автомобиля перед арендой

Чтобы избежать неприятных ситуаций, стоит при подписании договора аренды тщательно проверить состояние автомобиля. Если автомобиль имеет какие-либо повреждения или царапины, обязательно надо сообщить об этом сотруднику, чтобы учел этот факт в протоколе. Таким образом, мы защитим себя от дополнительных расходов и не дадим себя обмануть.